Mortemobire GARAUD.NET
   
  Sulder Magazine 41 (Novembre - Décembre 2013) ***Complet***
 Section Sulder (ENERGIE) Résultats de tournoi jusqu'au jour 40
Présentation
On continue tranquillement la saison. Le plus long, c'est la collecte des données pour refaire tous les tournois existants. Certes, j'ai encore mon ancien site, donc toutes les anciennes données. Mais l'agencement des données a été revu pour encore plus d'efficacité.


J'en suis arrivé désormais à avoir le calendrier complet d'une saison. Il reste les gains en indice de combat et en argent à définir pour tous. Ensuite, on pourra attaquer un autre morceau important de l'énergie : les techniques de combat.


Pour le document d'aujourd'hui, je vais indiquer les résultats des tournois qui ont passé la phase de test (dans l'ordre chronologique)


Jour 27
Tournoi du grand maitre jour 1


Je ne donnerais pas tous les matchs, mais uniquement le classement final de la première journée :


# Coco 4 (Coco)
# Naneshhlimsh 3 (Trysk Le Beliqueux)
# Polgara 3
# Donirico 3
# Ammys 2 (Chico Di Brazil)
# Mutyrnoze 2
# Chico Di Brazil 1 (Chico Di Brazil)
# Panda 1
# Lobyron 1 (Ernoma)
# Calaento 1 (Franck)
# Muccidoblade 1
# Gatrac-Goharic 0 (Aragorn)
# Vylvan 0 (Coco)
# Hilld 0 (Franck)
# Iändamine 0
# Rebel Rebel 0
# Gorock -1 (Gorock)
# Kirnou -1
# Mardeën -1
# Deënie -1
# Braviena -2 (Ciunos)
# Maarce -2
# Jourbaud -3 (Chico Di Brazil)
# Ciunos -3 (Ciunos)
# Targhan -3 (Targhan)
# Joeen -3
# Cathavana -3
# Nathax -4 (Nathax)
# Alendomïën -4
# Painndu -4 (Chenedur Ehran)
# Bobdemoura -5 (Eturbal)
# Grac-Lic -6 (Gorock)


Les deux premiers du jour 1 sont qualifiés pour la finale.
Jour 31
Tortille du fleuve jour 1


Classement après le jour 1 :


# Mlishh : 6 pts ()
# Himiluine : 5 pts ()
# Orolinn : 4 pts ()
# Grac-Lune : 4 pts ()
# Vince.B : 3 pts ()
# Toidtree : 3 pts ()
# Mcedricm : 3 pts ()
# Obiwan : 3 pts (Coco)
# Kevin : 2 pts ()
# Seiya : 2 pts ()
# Cyclop : 2 pts (Franck)
# Geki : 2 pts ()
# Sangoku : 2 pts ()
# Padme : 2 pts ()
# Dominaria : 2 pts ()
# Sophie : 2 pts ()
# Volodim : 1 pts (Ernoma)
# Chris.B : 1 pts ()
# Ariel : 1 pts ()
# Caroline2 : 1 pts ()
# Thierry : 1 pts (Franck)
# Alarna : 1 pts ()
# Alfuryn : 1 pts ()
# Deonis : 1 pts ()
# Lormi : 1 pts ()
# Frederic S : 1 pts (Coco)
# Cramus : 1 pts ()
# Theo Boudufil : 1 pts (Targhan)
# Shhalosh : 1 pts ()
# Ikki : 1 pts ()
# Rackann : 1 pts (Gorock)
# Capitainemaq : 1 pts ()


Coupe de niveau Census 2 de Didji


*Vainqueur : Icon Tua (Aragorn)
*Finaliste : Imnpai (Trysk)
*Demi-finaliste : Myrini
*Demi-finaliste : Bognisch (Trysk)
*Quart de finaliste : Shiliens
*Quart de finaliste : Shilishine
*Quart de finaliste : Melgo (Coco)
*Quart de finaliste : Homelf (Gorock)

Jour 32
Challenge des Oiaques Jour 1


Classement après le premier tournoi :


# Kirnou : 15 pts ()
# Gloupto : 10 pts ()
# Nathax : 6 pts (Nathax)
# Alendomïën : 6 pts ()
# Gatrac-Goharic : 3 pts (Aragorn)
# Mardeën : 3 pts ()
# Maximus : 3 pts ()
# Skelgrim : 3 pts ()
# Grac-Lic : 1 pts (Gorock)
# Targhan : 1 pts (Targhan)
# Naneshhlimsh : 1 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Deënie : 1 pts ()
# Maarce : 1 pts ()
# Lefmen : 1 pts ()
# Missyl : 1 pts (Franck)
# Nicolas N : 1 pts ()


Coupe de niveau Census 3 de RougueVille


* Vainqueur : Dentavana
* Finaliste : Mumu (Eturbal)


Coupe de niveau Artus 1 d'Eguom


* Vainqueur : Foudrak (Franck)
* Finaliste : Yvh - D7 (Chenedur)


Coupe de niveau Artus 3 de Suoc


* Vainqueur : Lucas
* Finaliste : Kroryn (Ernoma)


Jour 33
Coupe de niveau Artus 2 de Misto


* Premier : Groum (Ciunos)
* Finaliste : Lamia

Jour 34
Coupe de niveau Census 1 de Porkland


* Premier : Osteratus (Coco)
* Finaliste : Siamlie

Jour 35
La boucle 1


# Elane : 6 pts ()
# Trask : 5 pts ()
# Morales : 4 pts ()
# Moine Kai : 4 pts ()
# Idder-Mahdi : 3 pts (Ciunos)
# Stuart : 3 pts (Gorock)
# Belette Bondissante : 3 pts (Ernoma)
# Solarius : 3 pts (Coco)
# Pil Electrique : 2 pts ()
# Samantha Carter : 2 pts (Nathax)
# Finrod : 2 pts ()
# Aurelieng : 2 pts ()
# Bosson : 2 pts ()
# Yanovitch : 2 pts ()
# Itachi : 2 pts ()
# Misteris : 2 pts ()
# Kendoka : 1 pts ()
# Dj Tairo : 1 pts ()
# Nionnus : 1 pts ()
# Schlipomi : 1 pts ()
# Capitainemaq5 : 1 pts (Gorock)
# So Elsan : 1 pts ()
# Moineau Piqueur : 1 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Reda : 1 pts ()
# Fousbuges : 1 pts ()
# Arutha : 1 pts (Aragorn)
# Arana : 1 pts ()
# Windia : 1 pts ()
# Titi : 1 pts ()
# Sargonnas : 1 pts (Aragorn)
# Shiyro : 1 pts ()
# Arc1 : 1 pts (Ernoma)


Coupe de niveau Artus 3 de Toao


* Vainqueur : Laucior (Nathax)
* Finaliste : Grac-Vik


Tournoi du grand maitre : jour 2


# Rebel Rebel : 47 pts ()
# Vylvan : 44 pts (Coco)
# Panda : 44 pts ()
# Alendomïën : 40 pts ()
# Cathavana : 40 pts ()
# Iändamine : 40 pts ()
# Mutyrnoze : 40 pts ()
# Joeen : 38 pts ()
# Ammys : 37 pts (Chico Di Brazil)
# Coco : 37 pts (Coco)
# Grac-Lic : 34 pts (Gorock)
# Muccidoblade : 30 pts ()
# Chico Di Brazil : 27 pts (Chico Di Brazil)
# Ciunos : 27 pts (Ciunos)
# Mardeën : 27 pts ()
# Jourbaud : 20 pts (Chico Di Brazil)
# Braviena : 20 pts (Ciunos)
# Gorock : 20 pts (Gorock)
# Kirnou : 20 pts ()
# Targhan : 20 pts (Targhan)
# Hilld : 20 pts (Franck)
# Deënie : 14 pts ()
# Bobdemoura : 10 pts (Eturbal)
# Lobyron : 10 pts (Ernoma)
# Calaento : 10 pts (Franck)
# Polgara : 10 pts ()
# Painndu : 10 pts (Chenedur Ehran)
# Nathax : 7 pts (Nathax)
# Gatrac-Goharic : 0 pts (Aragorn)
# Naneshhlimsh : 0 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Donirico : 0 pts ()
# Maarce : 0 pts ()


Qualifié pour la finale : Rebel Rebel et Vylvan


Jour 36
Circuit des dix : jour 1


# Nac’Ab’Eiis : 6 pts (Ciunos)
# Sprigg : 5 pts (Ciunos)
# Cachar : 4 pts ()
# Aënric : 4 pts ()
# Nokoshh : 3 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Achraf : 3 pts ()
# Labuche : 3 pts ()
# Beal : 3 pts ()
# Lunuxiste : 2 pts (Gorock)
# Varlux : 2 pts (Targhan)
# Enelos Grandian : 2 pts ()
# Ashlin : 2 pts ()
# Quixano : 2 pts ()
# Vertiar : 2 pts ()
# Zooonina : 2 pts ()
# Loris : 2 pts ()
# Bidalou : 1 pts (Chico Di Brazil)
# Popeye : 1 pts (Eturbal)
# Mumu : 1 pts (Eturbal)
# Alex : 1 pts (Gorock)
# Kykneus : 1 pts ()
# Lillo : 1 pts ()
# Lujonde : 1 pts ()
# Gyrtre : 1 pts ()
# Goliath : 1 pts (Ernoma)
# Nifftu : 1 pts ()
# Chris : 1 pts ()
# Gregory : 1 pts ()
# Eunier : 1 pts ()
# Nicolas N : 1 pts ()
# Thomas : 1 pts ()
# Gauthier : 1 pts ()


Jour 37
Circuit des dix : jour 2


# Nac’Ab’Eiis : 7 pts (Ciunos)
# Alex : 7 pts (Gorock)
# Sprigg : 6 pts (Ciunos)
# Elodie : 5 pts ()
# Cachar : 4 pts ()
# Holzernator : 4 pts (Coco)
# Anthony : 4 pts (Ernoma)
# Achraf : 4 pts ()
# Labuche : 4 pts ()
# Aënric : 4 pts ()
# Gregory : 4 pts ()
# Eunier : 4 pts ()
# Beal : 4 pts ()
# Loris : 4 pts ()
# Crafton : 3 pts (Aragorn)
# Mumu : 3 pts (Eturbal)
# Nokoshh : 3 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Ultimate : 3 pts (Chenedur Ehran)
# Ashlin : 3 pts ()
# Nicolas N : 3 pts ()
# Thomas : 3 pts ()
# Gauthier : 3 pts ()
# Bidalou : 2 pts (Chico Di Brazil)
# Lunuxiste : 2 pts (Gorock)
# Ingus : 2 pts (Nathax)
# Varlux : 2 pts (Targhan)
# Enelos Grandian : 2 pts ()
# Lillo : 2 pts ()
# Missyl : 2 pts (Franck)
# Javot : 2 pts ()
# Nifftu : 2 pts ()
# Quixano : 2 pts ()
# Vertiar : 2 pts ()
# Zooonina : 2 pts ()
# Grichik-Go : 1 pts (Eturbal)
# Popeye : 1 pts (Eturbal)
# Kykneus : 1 pts ()
# Lujonde : 1 pts ()
# Gyrtre : 1 pts ()
# Franck : 1 pts (Franck)
# Goliath : 1 pts (Ernoma)
# Gogo : 1 pts ()
# Chris : 1 pts ()
# Mehdi : 1 pts ()
# Bourdi : 1 pts ()
# Peperalta : 1 pts ()


Circuit du Fleuve : jour 2


# Jiem : 6 pts (Ernoma)
# Kevin : 6 pts ()
# Mlishh : 6 pts ()
# Himiluine : 5 pts ()
# Kokkak : 5 pts ()
# Hyoga : 4 pts (Franck)
# Thierry : 4 pts (Franck)
# Orolinn : 4 pts ()
# Grac-Lune : 4 pts ()
# Vince.B : 3 pts ()
# Chris.B : 3 pts ()
# Toidtree : 3 pts ()
# Did : 3 pts ()
# Mcedricm : 3 pts ()
# Obiwan : 3 pts (Coco)
# Sora : 3 pts ()
# Pti Costaud : 3 pts ()
# Cortex : 2 pts ()
# Geki : 2 pts ()
# Seiya : 2 pts ()
# Cyclop : 2 pts (Franck)
# Mushroom : 2 pts (Ciunos)
# Shin Connery : 2 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Rognar : 2 pts ()
# Sangoku : 2 pts ()
# Ikki : 2 pts ()
# Padme : 2 pts ()
# Cyrix Metos : 2 pts ()
# Dominaria : 2 pts ()
# Cramus : 2 pts ()
# Ircelmaci : 2 pts (Gorock)
# Sophie : 2 pts ()
# Eleanore : 2 pts ()
# Volodim : 1 pts (Ernoma)
# Alarna : 1 pts ()
# Caroline2 : 1 pts ()
# Ariel : 1 pts ()
# Deonis : 1 pts ()
# Alfuryn : 1 pts ()
# Brutus : 1 pts ()
# Lormi : 1 pts ()
# Shiryu : 1 pts (Eturbal)
# Iflynile : 1 pts (Ciunos)
# Rip Adamant : 1 pts (Ciunos)
# Frederic S : 1 pts (Coco)
# Lillonas : 1 pts ()
# Harry Potter : 1 pts ()
# Georgio : 1 pts ()
# Spector : 1 pts (Aragorn)
# Shhalosh : 1 pts ()
# Jazz : 1 pts (Targhan)
# Theo Boudufil : 1 pts (Targhan)
# Arpi : 1 pts ()
# Ironpants : 1 pts ()
# Maleking Le Mal : 1 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Capitainemaq : 1 pts ()
# Dunkelzahn : 1 pts ()
# Tekila : 1 pts (Eturbal)
# Rackann : 1 pts (Gorock)


Jour 38
Circuit des dix : jour 3


# Alex : 9 pts (Gorock)
# Nac’Ab’Eiis : 8 pts (Ciunos)
# Enelos Grandian : 8 pts ()
# Varlux : 7 pts (Targhan)
# Ultimate : 7 pts (Chenedur Ehran)
# Sprigg : 6 pts (Ciunos)
# Vertiar : 6 pts ()
# Holzernator : 5 pts (Coco)
# Nokoshh : 5 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Gregory : 5 pts ()
# Eunier : 5 pts ()
# Elodie : 5 pts ()
# Crafton : 4 pts (Aragorn)
# Grichik-Go : 4 pts (Eturbal)
# Ingus : 4 pts (Nathax)
# Cachar : 4 pts ()
# Lujonde : 4 pts ()
# Anthony : 4 pts (Ernoma)
# Achraf : 4 pts ()
# Ashlin : 4 pts ()
# Labuche : 4 pts ()
# Aënric : 4 pts ()
# Beal : 4 pts ()
# Thomas : 4 pts ()
# Loris : 4 pts ()
# Gauthier : 4 pts ()
# Bidalou : 3 pts (Chico Di Brazil)
# Mumu : 3 pts (Eturbal)
# Lines : 3 pts (Nathax)
# Gyrtre : 3 pts ()
# Goliath : 3 pts (Ernoma)
# Gogo : 3 pts ()
# Quixano : 3 pts ()
# Zooonina : 3 pts ()
# Nicolas N : 3 pts ()
# Sinod : 3 pts ()
# Lunuxiste : 2 pts (Gorock)
# Bratlun : 2 pts (Gorock)
# Lillo : 2 pts ()
# Missyl : 2 pts (Franck)
# Xanarogx : 2 pts (Chenedur Ehran)
# Javot : 2 pts ()
# Nifftu : 2 pts ()
# Peperalta : 2 pts ()
# Popeye : 1 pts (Eturbal)
# Fabrice : 1 pts (Nathax)
# Shommoll : 1 pts (Targhan)
# Kykneus : 1 pts ()
# Franck : 1 pts (Franck)
# Dentavana : 1 pts ()
# Chris : 1 pts ()
# Mehdi : 1 pts ()
# Rankin : 1 pts ()
# Bourdi : 1 pts ()


Coupe de niveau Artus 3 de Roc


* Vainqueur : Irina Do Ezekiel
* Finaliste : Rushmack (Ciunos)


Coupe de niveau Artus 2 de Kanst


* Vainqueur : Ashririns (Aragorn)
* Finaliste : Chialishhh


Coupe de niveau Artus 1 de Lonres


* Vainqueur : Ankart
* Finaliste : Loakman


Jour 39
Circuit des dix : jour 4


# Alex : 9 pts (Gorock)
# Nac’Ab’Eiis : 8 pts (Ciunos)
# Enelos Grandian : 8 pts ()
# Bratlun : 7 pts (Gorock)
# Varlux : 7 pts (Targhan)
# Nokoshh : 7 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Ultimate : 7 pts (Chenedur Ehran)
# Gogo : 7 pts ()
# Nicolas N : 7 pts ()
# Bidalou : 6 pts (Chico Di Brazil)
# Sprigg : 6 pts (Ciunos)
# Cachar : 6 pts ()
# Vertiar : 6 pts ()
# Gregory : 6 pts ()
# Tototonan : 6 pts ()
# Grichik-Go : 5 pts (Eturbal)
# Ingus : 5 pts (Nathax)
# Holzernator : 5 pts (Coco)
# Achraf : 5 pts ()
# Goliath : 5 pts (Ernoma)
# Ashlin : 5 pts ()
# Labuche : 5 pts ()
# Aënric : 5 pts ()
# Eunier : 5 pts ()
# Elodie : 5 pts ()
# Beal : 5 pts ()
# Sinod : 5 pts ()
# Crafton : 4 pts (Aragorn)
# Lujonde : 4 pts ()
# Anthony : 4 pts (Ernoma)
# Gyrtre : 4 pts ()
# Nifftu : 4 pts ()
# Quixano : 4 pts ()
# Zooonina : 4 pts ()
# Mehdi : 4 pts ()
# Thomas : 4 pts ()
# Loris : 4 pts ()
# Gauthier : 4 pts ()
# Mumu : 3 pts (Eturbal)
# Lines : 3 pts (Nathax)
# Brunix : 3 pts ()
# Berri : 3 pts ()
# Chris : 3 pts ()
# Rankin : 3 pts ()
# Brachilius : 2 pts (Aragorn)
# Lunuxiste : 2 pts (Gorock)
# Fabrice : 2 pts (Nathax)
# Lillo : 2 pts ()
# Kykneus : 2 pts ()
# Missyl : 2 pts (Franck)
# Xanarogx : 2 pts (Chenedur Ehran)
# Javot : 2 pts ()
# Dentavana : 2 pts ()
# Peperalta : 2 pts ()
# Bourdi : 2 pts ()
# Popeye : 1 pts (Eturbal)
# Shommoll : 1 pts (Targhan)
# Franck : 1 pts (Franck)
# Funils : 1 pts ()


Coupe de niveau Artus 2 d'Ibiosi


* Vainqueur : Corentin
* Finaliste : Suzanne


Coupe de niveau Census 1 de Fortas


* Vainqueur : Magalie (Chico)
* Finaliste : Aina2


Jour 40
Circuit des dix : jour 5


# Nac’Ab’Eiis : 10 pts (Ciunos)
# Alex : 9 pts (Gorock)
# Enelos Grandian : 9 pts ()
# Beal : 9 pts ()
# Gauthier : 9 pts ()
# Nokoshh : 8 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Sprigg : 7 pts (Ciunos)
# Bratlun : 7 pts (Gorock)
# Varlux : 7 pts (Targhan)
# Ultimate : 7 pts (Chenedur Ehran)
# Gogo : 7 pts ()
# Quixano : 7 pts ()
# Tototonan : 7 pts ()
# Nicolas N : 7 pts ()
# Funils : 7 pts ()
# Bidalou : 6 pts (Chico Di Brazil)
# Grichik-Go : 6 pts (Eturbal)
# Holzernator : 6 pts (Coco)
# Cachar : 6 pts ()
# Anthony : 6 pts (Ernoma)
# Goliath : 6 pts (Ernoma)
# Ashlin : 6 pts ()
# Labuche : 6 pts ()
# Vertiar : 6 pts ()
# Chris : 6 pts ()
# Gregory : 6 pts ()
# Zooonina : 6 pts ()
# Peperalta : 6 pts ()
# Loris : 6 pts ()
# Lunuxiste : 5 pts (Gorock)
# Ingus : 5 pts (Nathax)
# Achraf : 5 pts ()
# Gyrtre : 5 pts ()
# Aënric : 5 pts ()
# Nifftu : 5 pts ()
# Berri : 5 pts ()
# Eunier : 5 pts ()
# Elodie : 5 pts ()
# Sinod : 5 pts ()
# Thomas : 5 pts ()
# Crafton : 4 pts (Aragorn)
# Brachilius : 4 pts (Aragorn)
# Mumu : 4 pts (Eturbal)
# Shommoll : 4 pts (Targhan)
# Lujonde : 4 pts ()
# Missyl : 4 pts (Franck)
# Mehdi : 4 pts ()
# Rankin : 4 pts ()
# Lines : 3 pts (Nathax)
# Brunix : 3 pts ()
# Lillo : 3 pts ()
# Fabrice : 2 pts (Nathax)
# Kykneus : 2 pts ()
# Javot : 2 pts ()
# Franck : 2 pts (Franck)
# Xanarogx : 2 pts (Chenedur Ehran)
# Dentavana : 2 pts ()
# Olivier S : 2 pts ()
# Bourdi : 2 pts ()
# Popeye : 1 pts (Eturbal)


Circuit des premiers maitres : jour 1


# Theode : 6 pts ()
# Popeye : 5 pts (Eturbal)
# Javot : 4 pts ()
# Rankin : 4 pts ()
# Brunix : 3 pts ()
# Kykneus : 3 pts ()
# Dentavana : 3 pts ()
# Mehdi : 3 pts ()
# Alex : 2 pts (Gorock)
# Lujonde : 2 pts ()
# Lillo : 2 pts ()
# Achraf : 2 pts ()
# Gyrtre : 2 pts ()
# Labuche : 2 pts ()
# Beal : 2 pts ()
# Sinod : 2 pts ()
# Lunuxiste : 1 pts (Gorock)
# Grichik-Go : 1 pts (Eturbal)
# Varlux : 1 pts (Targhan)
# Ingus : 1 pts (Nathax)
# Shommoll : 1 pts (Targhan)
# Holzernator : 1 pts (Coco)
# Cachar : 1 pts ()
# Anthony : 1 pts (Ernoma)
# Missyl : 1 pts (Franck)
# Gregory : 1 pts ()
# Eunier : 1 pts ()
# Funils : 1 pts ()
# Loris : 1 pts ()
# Bourdi : 1 pts ()
# Mac Leod : 1 pts ()
# Belgarath : 1 pts ()


Coupe de niveau Census 2 de Somer


* Vainqueur : Fabien
* Finaliste : Flaetlis (Trysk)


Retour
Retour Sulder Magazine 41

Conception et réalisation par Bertrand Garaud 2000-2020