Mortemobire GARAUD.NET
   
  Sulder Magazine 41 (Novembre - Décembre 2013) ***Complet***
 Section Sulder (ENERGIE) Résultats de tournoi jour 41 à jour 60
Jour 41
Circuit des dix : Jour 6


# Enelos Grandian : 11 pts ()
# Nac’Ab’Eiis : 10 pts (Ciunos)
# Gogo : 10 pts ()
# Alex : 9 pts (Gorock)
# Nokoshh : 9 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Quixano : 9 pts ()
# Beal : 9 pts ()
# Gauthier : 9 pts ()
# Bratlun : 8 pts (Gorock)
# Shommoll : 8 pts (Targhan)
# Franck : 8 pts (Franck)
# Aënric : 8 pts ()
# Goliath : 8 pts (Ernoma)
# Nicolas N : 8 pts ()
# Sprigg : 7 pts (Ciunos)
# Brachilius : 7 pts (Aragorn)
# Varlux : 7 pts (Targhan)
# Ultimate : 7 pts (Chenedur Ehran)
# Xanarogx : 7 pts (Chenedur Ehran)
# Ashlin : 7 pts ()
# Vertiar : 7 pts ()
# Chris : 7 pts ()
# Tototonan : 7 pts ()
# Zooonina : 7 pts ()
# Funils : 7 pts ()
# Elodie : 7 pts ()
# Loris : 7 pts ()
# Bidalou : 6 pts (Chico Di Brazil)
# Crafton : 6 pts (Aragorn)
# Lunuxiste : 6 pts (Gorock)
# Grichik-Go : 6 pts (Eturbal)
# Lines : 6 pts (Nathax)
# Ingus : 6 pts (Nathax)
# Cachar : 6 pts ()
# Holzernator : 6 pts (Coco)
# Anthony : 6 pts (Ernoma)
# Labuche : 6 pts ()
# Nifftu : 6 pts ()
# Gregory : 6 pts ()
# Peperalta : 6 pts ()
# Bourdi : 6 pts ()
# Thomas : 6 pts ()
# Lujonde : 5 pts ()
# Lillo : 5 pts ()
# Achraf : 5 pts ()
# Missyl : 5 pts (Franck)
# Gyrtre : 5 pts ()
# Berri : 5 pts ()
# Eunier : 5 pts ()
# Sinod : 5 pts ()
# Mumu : 4 pts (Eturbal)
# Fabrice : 4 pts (Nathax)
# Olivier S : 4 pts ()
# Mehdi : 4 pts ()
# Rankin : 4 pts ()
# Brunix : 3 pts ()
# Javot : 3 pts ()
# Dentavana : 3 pts ()
# Kykneus : 2 pts ()
# Popeye : 1 pts (Eturbal)


Coupe de niveau Artus 1 d'Ysio


* Vainqueur : Rukawa
* Finaliste : Spidey87


Tournoi du grand maître : jour 3


Demi-finale


* Kirnou / Hilld 255 - 228 Ammys / Nathax
* Grac-Lic / Lobyron 210 - 255 Coco / Joeen


Finale


* Kirnou / Hilld 199 - 255 Joeen / Coco

Jour 42
Circuit des dix : jour 7


# Goliath : 14 pts (Ernoma)
# Enelos Grandian : 11 pts ()
# Ashlin : 11 pts ()
# Sprigg : 10 pts (Ciunos)
# Nac’Ab’Eiis : 10 pts (Ciunos)
# Bratlun : 10 pts (Gorock)
# Ultimate : 10 pts (Chenedur Ehran)
# Gogo : 10 pts ()
# Berri : 10 pts ()
# Nicolas N : 10 pts ()
# Gauthier : 10 pts ()
# Alex : 9 pts (Gorock)
# Crafton : 9 pts (Aragorn)
# Holzernator : 9 pts (Coco)
# Nokoshh : 9 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Franck : 9 pts (Franck)
# Aënric : 9 pts ()
# Quixano : 9 pts ()
# Funils : 9 pts ()
# Beal : 9 pts ()
# Lines : 8 pts (Nathax)
# Shommoll : 8 pts (Targhan)
# Varlux : 8 pts (Targhan)
# Xanarogx : 8 pts (Chenedur Ehran)
# Olivier S : 8 pts ()
# Chris : 8 pts ()
# Tototonan : 8 pts ()
# Elodie : 8 pts ()
# Peperalta : 8 pts ()
# Brachilius : 7 pts (Aragorn)
# Lunuxiste : 7 pts (Gorock)
# Grichik-Go : 7 pts (Eturbal)
# Ingus : 7 pts (Nathax)
# Gyrtre : 7 pts ()
# Vertiar : 7 pts ()
# Nifftu : 7 pts ()
# Eunier : 7 pts ()
# Zooonina : 7 pts ()
# Thomas : 7 pts ()
# Loris : 7 pts ()
# Bidalou : 6 pts (Chico Di Brazil)
# Cachar : 6 pts ()
# Lillo : 6 pts ()
# Anthony : 6 pts (Ernoma)
# Labuche : 6 pts ()
# Gregory : 6 pts ()
# Bourdi : 6 pts ()
# Mumu : 5 pts (Eturbal)
# Lujonde : 5 pts ()
# Achraf : 5 pts ()
# Missyl : 5 pts (Franck)
# Sinod : 5 pts ()
# Fabrice : 4 pts (Nathax)
# Brunix : 4 pts ()
# Mehdi : 4 pts ()
# Rankin : 4 pts ()
# Javot : 3 pts ()
# Dentavana : 3 pts ()
# Kykneus : 2 pts ()
# Theode : 2 pts ()
# Popeye : 1 pts (Eturbal)


Coupe de niveau Artus 2 de Villeau


* Vainqueur : Kezyr
* Finaliste : Drason

Jour 43
Circuit des dix : jour 8


# Goliath : 14 pts (Ernoma)
# Sprigg : 13 pts (Ciunos)
# Varlux : 13 pts (Targhan)
# Enelos Grandian : 13 pts ()
# Zooonina : 13 pts ()
# Ultimate : 12 pts (Chenedur Ehran)
# Chris : 12 pts ()
# Alex : 11 pts (Gorock)
# Bratlun : 11 pts (Gorock)
# Nokoshh : 11 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Ashlin : 11 pts ()
# Nicolas N : 11 pts ()
# Gauthier : 11 pts ()
# Nac’Ab’Eiis : 10 pts (Ciunos)
# Gogo : 10 pts ()
# Berri : 10 pts ()
# Vertiar : 10 pts ()
# Quixano : 10 pts ()
# Crafton : 9 pts (Aragorn)
# Shommoll : 9 pts (Targhan)
# Holzernator : 9 pts (Coco)
# Franck : 9 pts (Franck)
# Xanarogx : 9 pts (Chenedur Ehran)
# Aënric : 9 pts ()
# Gregory : 9 pts ()
# Tototonan : 9 pts ()
# Funils : 9 pts ()
# Beal : 9 pts ()
# Peperalta : 9 pts ()
# Grichik-Go : 8 pts (Eturbal)
# Lines : 8 pts (Nathax)
# Lujonde : 8 pts ()
# Olivier S : 8 pts ()
# Nifftu : 8 pts ()
# Eunier : 8 pts ()
# Elodie : 8 pts ()
# Thomas : 8 pts ()
# Brachilius : 7 pts (Aragorn)
# Lunuxiste : 7 pts (Gorock)
# Ingus : 7 pts (Nathax)
# Gyrtre : 7 pts ()
# Bourdi : 7 pts ()
# Loris : 7 pts ()
# Bidalou : 6 pts (Chico Di Brazil)
# Mumu : 6 pts (Eturbal)
# Fabrice : 6 pts (Nathax)
# Cachar : 6 pts ()
# Lillo : 6 pts ()
# Anthony : 6 pts (Ernoma)
# Achraf : 6 pts ()
# Missyl : 6 pts (Franck)
# Labuche : 6 pts ()
# Popeye : 5 pts (Eturbal)
# Javot : 5 pts ()
# Dentavana : 5 pts ()
# Sinod : 5 pts ()
# Brunix : 4 pts ()
# Kykneus : 4 pts ()
# Mehdi : 4 pts ()
# Rankin : 4 pts ()
# Theode : 2 pts ()


Coupe de niveau Census 1 de Suoc


* Vainqueur : Fonzy
* Finaliste : Mister Excel (Franck)

Jour 44
Circuit des dix : jour 9


# Goliath : 15 pts (Ernoma)
# Sprigg : 13 pts (Ciunos)
# Crafton : 13 pts (Aragorn)
# Varlux : 13 pts (Targhan)
# Enelos Grandian : 13 pts ()
# Gogo : 13 pts ()
# Zooonina : 13 pts ()
# Nac’Ab’Eiis : 12 pts (Ciunos)
# Nokoshh : 12 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Ultimate : 12 pts (Chenedur Ehran)
# Ashlin : 12 pts ()
# Vertiar : 12 pts ()
# Chris : 12 pts ()
# Nicolas N : 12 pts ()
# Bidalou : 11 pts (Chico Di Brazil)
# Brachilius : 11 pts (Aragorn)
# Alex : 11 pts (Gorock)
# Bratlun : 11 pts (Gorock)
# Berri : 11 pts ()
# Gauthier : 11 pts ()
# Peperalta : 11 pts ()
# Lines : 10 pts (Nathax)
# Holzernator : 10 pts (Coco)
# Aënric : 10 pts ()
# Quixano : 10 pts ()
# Tototonan : 10 pts ()
# Funils : 10 pts ()
# Elodie : 10 pts ()
# Shommoll : 9 pts (Targhan)
# Lillo : 9 pts ()
# Franck : 9 pts (Franck)
# Xanarogx : 9 pts (Chenedur Ehran)
# Gyrtre : 9 pts ()
# Gregory : 9 pts ()
# Nifftu : 9 pts ()
# Eunier : 9 pts ()
# Beal : 9 pts ()
# Bourdi : 9 pts ()
# Thomas : 9 pts ()
# Grichik-Go : 8 pts (Eturbal)
# Theode : 8 pts ()
# Lujonde : 8 pts ()
# Javot : 8 pts ()
# Olivier S : 8 pts ()
# Loris : 8 pts ()
# Lunuxiste : 7 pts (Gorock)
# Mumu : 7 pts (Eturbal)
# Ingus : 7 pts (Nathax)
# Anthony : 7 pts (Ernoma)
# Mehdi : 7 pts ()
# Fabrice : 6 pts (Nathax)
# Cachar : 6 pts ()
# Brunix : 6 pts ()
# Achraf : 6 pts ()
# Missyl : 6 pts (Franck)
# Labuche : 6 pts ()
# Sinod : 6 pts ()
# Popeye : 5 pts (Eturbal)
# Dentavana : 5 pts ()
# Kykneus : 4 pts ()
# Rankin : 4 pts ()


Coupe de niveau Artus 3 de Fore


* Vainqueur : Elarch.P
* Finaliste : Seiya

Jour 45
Circuit des dix : jour 10


Classement final :
# Goliath : 17 pts (Ernoma)
# Franck : 15 pts (Franck)
# Quixano : 15 pts ()
# Holzernator : 14 pts (Coco)
# Ultimate : 14 pts (Chenedur Ehran)
# Berri : 14 pts ()
# Gauthier : 14 pts ()
# Sprigg : 13 pts (Ciunos)
# Crafton : 13 pts (Aragorn)
# Varlux : 13 pts (Targhan)
# Enelos Grandian : 13 pts ()
# Gogo : 13 pts ()
# Ashlin : 13 pts ()
# Vertiar : 13 pts ()
# Chris : 13 pts ()
# Zooonina : 13 pts ()
# Nicolas N : 13 pts ()
# Bidalou : 12 pts (Chico Di Brazil)
# Nac’Ab’Eiis : 12 pts (Ciunos)
# Shommoll : 12 pts (Targhan)
# Nokoshh : 12 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Aënric : 12 pts ()
# Nifftu : 12 pts ()
# Peperalta : 12 pts ()
# Brachilius : 11 pts (Aragorn)
# Alex : 11 pts (Gorock)
# Bratlun : 11 pts (Gorock)
# Eunier : 11 pts ()
# Funils : 11 pts ()
# Elodie : 11 pts ()
# Thomas : 11 pts ()
# Lines : 10 pts (Nathax)
# Brunix : 10 pts ()
# Lujonde : 10 pts ()
# Olivier S : 10 pts ()
# Tototonan : 10 pts ()
# Lillo : 9 pts ()
# Xanarogx : 9 pts (Chenedur Ehran)
# Anthony : 9 pts (Ernoma)
# Gyrtre : 9 pts ()
# Gregory : 9 pts ()
# Beal : 9 pts ()
# Bourdi : 9 pts ()
# Grichik-Go : 8 pts (Eturbal)
# Lunuxiste : 8 pts (Gorock)
# Mumu : 8 pts (Eturbal)
# Ingus : 8 pts (Nathax)
# Theode : 8 pts ()
# Javot : 8 pts ()
# Loris : 8 pts ()
# Fabrice : 7 pts (Nathax)
# Cachar : 7 pts ()
# Achraf : 7 pts ()
# Missyl : 7 pts (Franck)
# Mehdi : 7 pts ()
# Labuche : 6 pts ()
# Sinod : 6 pts ()
# Popeye : 5 pts (Eturbal)
# Dentavana : 5 pts ()
# Rankin : 5 pts ()
# Kykneus : 4 pts ()


Coupe de niveau Artus 1 d'Yatun


* Victoire : Blanche Neige
* Finaliste : Nanaki (Ernoma)

Jour 46
Trophée des mers


* Vainqueur : Joeen
* Finaliste : Nathax (Nathax)


Coupe de niveau Artus 2 de Bigglo


* Vainqueur : Narushima
* Finaliste : Capitainemaq2

Jour 47
Circuit du fleuve : jour 3


# Geki : 8 pts ()
# Jiem : 7 pts (Ernoma)
# Kevin : 7 pts ()
# Mlishh : 7 pts ()
# Kokkak : 6 pts ()
# Obiwan : 6 pts (Coco)
# Bobafett : 5 pts ()
# Himiluine : 5 pts ()
# Grac-Lune : 5 pts ()
# Hyoga : 4 pts (Franck)
# Maldon : 4 pts ()
# Thierry : 4 pts (Franck)
# Orolinn : 4 pts ()
# Arpi : 4 pts ()
# Sophie : 4 pts ()
# Yltanios : 4 pts ()
# Vince.B : 3 pts ()
# Chris.B : 3 pts ()
# Toidtree : 3 pts ()
# Brutus : 3 pts ()
# Alfuryn : 3 pts ()
# Mcedricm : 3 pts ()
# Did : 3 pts ()
# Boc : 3 pts ()
# Solnaryn : 3 pts ()
# Harry Potter : 3 pts ()
# Sora : 3 pts ()
# Pti Costaud : 3 pts ()
# Ircelmaci : 3 pts (Gorock)
# Arsene Lupin : 2 pts ()
# Cortex : 2 pts ()
# Seiya : 2 pts ()
# Mushroom : 2 pts (Ciunos)
# Cyclop : 2 pts (Franck)
# Rognar : 2 pts ()
# Shin Connery : 2 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Jabu : 2 pts ()
# Frederic S : 2 pts (Coco)
# Cyrix Metos : 2 pts ()
# Sangoku : 2 pts ()
# Padme : 2 pts ()
# Fhhoiss : 2 pts (Gorock)
# Eleanore : 2 pts ()
# Ikki : 2 pts ()
# Cramus : 2 pts ()
# Dominaria : 2 pts ()
# Tekila : 2 pts (Eturbal)
# Anakin : 2 pts ()
# Volodim : 1 pts (Ernoma)
# Alarna : 1 pts ()
# Caroline2 : 1 pts ()
# Deonis : 1 pts ()
# Ariel : 1 pts ()
# Sathors : 1 pts (Nathax)
# Iflynile : 1 pts (Ciunos)
# Legolas : 1 pts (Eturbal)
# Shiryu : 1 pts (Eturbal)
# Lormi : 1 pts ()
# Lillonas : 1 pts ()
# Nachi : 1 pts ()
# Rip Adamant : 1 pts (Ciunos)
# Spector : 1 pts (Aragorn)
# Georgio : 1 pts ()
# Dunkelzahn : 1 pts ()
# Vach : 1 pts ()
# D Artagnan : 1 pts ()
# Driss : 1 pts ()
# Yngwalef : 1 pts ()
# Theo Boudufil : 1 pts (Targhan)
# Ironpants : 1 pts ()
# Maleking Le Mal : 1 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Shhalosh : 1 pts ()
# Jazz : 1 pts (Targhan)
# Capitainemaq : 1 pts ()
# Akeno : 1 pts ()
# Rackann : 1 pts (Gorock)

Jour 48
Uricane 1 tour


Je ne vais donner que les résultats des maitres :


* Nathax : victoire
* Coco : défaite
* Gorock : défaite
* Targhan : défaite
* Ciunos : défaite
* Chico Di Brazil : victoire
* Franck : défaite


Circuit de la super boucle : jour 1


# Corentin : 6 pts ()
# Cybernanar : 5 pts ()
# Titan : 4 pts ()
# Labdb : 4 pts (Targhan)
# Miss Parker : 3 pts ()
# Kyo : 3 pts ()
# Borus Ischisuc : 3 pts (Targhan)
# Leirid Laba : 3 pts (Aragorn)
# Drason : 2 pts ()
# Irina Do Ezekiel : 2 pts ()
# Coalshhhh : 2 pts (Aragorn)
# Zooonal : 2 pts ()
# Groum : 2 pts (Ciunos)
# Julien R : 2 pts ()
# Capitainemaq1 : 2 pts ()
# Kali : 2 pts (Franck)
# Capitainemaq3 : 1 pts ()
# Hok-Grac-Lak : 1 pts ()
# Finkbro : 1 pts ()
# Sydney : 1 pts ()
# Ozyr : 1 pts ()
# Legolas2 : 1 pts ()
# Capitainemaq2 : 1 pts ()
# Buya Buya : 1 pts ()
# Jasset : 1 pts (Ciunos)
# Ryan Mercury : 1 pts ()
# Flar : 1 pts ()
# Sylvain T : 1 pts (Aragorn)
# Velric Boruden : 1 pts ()
# Turkay : 1 pts ()
# Drizzt : 1 pts ()
# Rachou : 1 pts ()

Jour 49
Coupe de niveau Census 3 d'Un


* Victoire : Popeye (Eturbal)
* Finaliste : Dentavana

Jour 50
Coupe de niveau Census 2 d'Esert


* Victoire : Aragorn (Aragorn)
* Finaliste : Jacky (Ernoma)


Circuit de la boucle : jour 2


# Elane : 9 pts ()
# Misteris : 7 pts ()
# Spidey87 : 6 pts ()
# Trask : 5 pts ()
# Solarius : 5 pts (Coco)
# Morales : 4 pts ()
# Pil Electrique : 4 pts ()
# Garsounet : 4 pts (Gorock)
# Atonn : 4 pts ()
# Moine Kai : 4 pts ()
# Aurelieng : 4 pts ()
# Itachi : 4 pts ()
# Coladin : 3 pts ()
# Reda : 3 pts ()
# Moineau Piqueur : 3 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Idder-Mahdi : 3 pts (Ciunos)
# Stuart : 3 pts (Gorock)
# Malibuscrutustritu : 3 pts ()
# Belette Bondissante : 3 pts (Ernoma)
# Bosson : 3 pts ()
# Mitsu : 3 pts ()
# Sargonnas : 2 pts (Aragorn)
# Yanovitch : 2 pts ()
# Slart : 2 pts (Aragorn)
# Finrod : 2 pts ()
# Mohamed : 2 pts (Nathax)
# Samantha Carter : 2 pts (Nathax)
# Kendoka : 1 pts ()
# Yvh - D6 : 1 pts ()
# Dj Tairo : 1 pts ()
# Quedehar : 1 pts ()
# Sagem : 1 pts ()
# Dindon Ruse : 1 pts (Coco)
# Guide : 1 pts ()
# Nionnus : 1 pts ()
# Yvh - D7 : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Windia : 1 pts ()
# Capitainemaq5 : 1 pts (Gorock)
# So Elsan : 1 pts ()
# Gyls : 1 pts ()
# Yvh - D2 : 1 pts (Targhan)
# Arc1 : 1 pts (Ernoma)
# Schlipomi : 1 pts ()
# Listoire : 1 pts ()
# Arutha : 1 pts (Aragorn)
# Titi : 1 pts ()
# Yorkon : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Lapince : 1 pts (Targhan)
# Fousbuges : 1 pts ()
# Niam : 1 pts ()
# Bozo La Terreur : 1 pts ()
# Yanock : 1 pts ()
# Shiyro : 1 pts ()
# Arana : 1 pts ()


Jour 51
Tournoi du grand maitre : jour 4


Classement de la joute :
# Kirnou
# Coco (Coco)
# Alendomïën
# Maarce


Les huit qualifiés pour la finale :
* Alendomïën
* Maarce
* Coco
* Joeen
* Kirnou
* Naneshhlimsh
* Rebel Rebel
* Vylvan


Coupe de niveau Census 1 d'Ebre


* Victoire : Eturbal (Eturbal)
* Finaliste : Neo


Coupe de niveau Artus 3 de Danx


* Victoire : Belgarion
* Finaliste : Aramis

Jour 52
Circuit des premiers maitres : jour 2


# Theode : 7 pts ()
# Beal : 6 pts ()
# Chenedur Ehran : 6 pts (Chenedur Ehran)
# Popeye : 5 pts (Eturbal)
# Ernoma : 5 pts (Ernoma)
# Javot : 4 pts ()
# Gregory : 4 pts ()
# Rankin : 4 pts ()
# Jarod : 4 pts ()
# Dentavana : 3 pts ()
# Ingus : 3 pts (Nathax)
# Mehdi : 3 pts ()
# Achraf : 3 pts ()
# Kykneus : 3 pts ()
# Gyrtre : 3 pts ()
# Brunix : 3 pts ()
# Cachar : 3 pts ()
# Aragorn : 3 pts (Aragorn)
# Melgo : 3 pts (Coco)
# Anis Feuille Vive : 3 pts ()
# Lunuxiste : 2 pts (Gorock)
# Alex : 2 pts (Gorock)
# Lujonde : 2 pts ()
# Lillo : 2 pts ()
# Sinod : 2 pts ()
# Labuche : 2 pts ()
# Missyl : 2 pts (Franck)
# Fabien : 2 pts ()
# Marion : 2 pts ()
# Aina : 2 pts ()
# Hulk : 2 pts ()
# Tulac : 2 pts ()
# Sinid : 2 pts ()
# Sprigg : 1 pts (Ciunos)
# Varlux : 1 pts (Targhan)
# Bratlun : 1 pts (Gorock)
# Holzernator : 1 pts (Coco)
# Grichik-Go : 1 pts (Eturbal)
# Shommoll : 1 pts (Targhan)
# Anthony : 1 pts (Ernoma)
# Gauthier : 1 pts ()
# Mumu : 1 pts (Eturbal)
# Eunier : 1 pts ()
# Nicolas N : 1 pts ()
# Funils : 1 pts ()
# Bourdi : 1 pts ()
# Loris : 1 pts ()
# Antalena : 1 pts ()
# Mac Leod : 1 pts ()
# Gaelle : 1 pts ()
# Mace Windu : 1 pts (Ernoma)
# Belgarath : 1 pts ()
# Mouilytre : 1 pts ()
# Lyssille : 1 pts ()
# Erickson : 1 pts ()


Coupe de niveau Artus 2 de Nartin


* Victoire : Xaran Le Rebel
* Finaliste : Keloane

Jour 53
Circuit des oiaques : jour 2


# Gloupto : 25 pts ()
# Kirnou : 18 pts ()
# Canoux : 10 pts ()
# Gatrac-Goharic : 9 pts (Aragorn)
# Nathax : 7 pts (Nathax)
# Alendomïën : 6 pts ()
# Bobdemoura : 6 pts (Eturbal)
# Maarce : 4 pts ()
# Vylvan : 3 pts (Coco)
# Mardeën : 3 pts ()
# Skelgrim : 3 pts ()
# Huisite : 3 pts ()
# Maximus : 3 pts ()
# Grac-Lic : 2 pts (Gorock)
# Joeen : 1 pts ()
# Targhan : 1 pts (Targhan)
# Deënie : 1 pts ()
# Naneshhlimsh : 1 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Braviena : 1 pts (Ciunos)
# Alex : 1 pts (Gorock)
# Ciunos : 1 pts (Ciunos)
# Nicolas N : 1 pts ()
# Missyl : 1 pts (Franck)
# Lefmen : 1 pts ()
# Chanchan : 1 pts ()
# Oeorline : 1 pts ()

Jour 54
Circuit de la super boucle : jour 2

Jour 55
Coupe de niveau Artus 2 de Filit


* Victoire : Kroryn (Ernoma)
* Finaliste : Mensegtee


Coupe de niveau Artus 1 de Tici


* Victoire : Yorkon (Chenedur Ehran)
* Finaliste : Monyss

Jour 56
Coupe de niveau Elite d'Aiges


* Victoire : Skelgrim
* Finaliste : Alendomïën


Coupe de niveau Artus 3 de San Vegas


* Victoire : Cyclop (Franck)
* Finaliste : Georgio

Jour 57
Coupe de niveau Census 3 de Codale


* Victoire : Bratlun (Gorock)
* Finaliste : Sprigg (Ciunos)


Jour 58
Circuit du fleuve : jour 4


# Mlishh : 12 pts ()
# Alfuryn : 9 pts ()
# Geki : 9 pts ()
# Obiwan : 9 pts (Coco)
# Kokkak : 8 pts ()
# Jiem : 7 pts (Ernoma)
# Kevin : 7 pts ()
# Arsene Lupin : 6 pts ()
# Frederic S : 6 pts (Coco)
# Vince.B : 5 pts ()
# Brutus : 5 pts ()
# Bobafett : 5 pts ()
# Himiluine : 5 pts ()
# Grac-Lune : 5 pts ()
# Hyoga : 4 pts (Franck)
# Maldon : 4 pts ()
# Thierry : 4 pts (Franck)
# Jabu : 4 pts ()
# Rip Adamant : 4 pts (Ciunos)
# Orolinn : 4 pts ()
# Arpi : 4 pts ()
# Theo Boudufil : 4 pts (Targhan)
# Sophie : 4 pts ()
# Yltanios : 4 pts ()
# Toidtree : 3 pts ()
# Cortex : 3 pts ()
# Chris.B : 3 pts ()
# Mcedricm : 3 pts ()
# Did : 3 pts ()
# Boc : 3 pts ()
# Harry Potter : 3 pts ()
# Sangoku : 3 pts ()
# Solnaryn : 3 pts ()
# Pti Costaud : 3 pts ()
# Sora : 3 pts ()
# Jazz : 3 pts (Targhan)
# Cyrix Metos : 3 pts ()
# Maleking Le Mal : 3 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Ircelmaci : 3 pts (Gorock)
# Minus2 : 3 pts ()
# Belgarion : 2 pts ()
# Caroline2 : 2 pts ()
# Seiya : 2 pts ()
# Cyclop : 2 pts (Franck)
# Mushroom : 2 pts (Ciunos)
# Dahen : 2 pts ()
# Sathors : 2 pts (Nathax)
# Shin Connery : 2 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Rognar : 2 pts ()
# Padme : 2 pts ()
# Fhhoiss : 2 pts (Gorock)
# Nachi : 2 pts ()
# Eleanore : 2 pts ()
# Vach : 2 pts ()
# Cramus : 2 pts ()
# Tekila : 2 pts (Eturbal)
# Dominaria : 2 pts ()
# Yngwalef : 2 pts ()
# Ikki : 2 pts ()
# Anakin : 2 pts ()
# Volodim : 1 pts (Ernoma)
# Titlan : 1 pts (Ernoma)
# Alarna : 1 pts ()
# Kallystan : 1 pts (Franck)
# Elarch.P : 1 pts ()
# Deonis : 1 pts ()
# Iflynile : 1 pts (Ciunos)
# Kaok-Grin : 1 pts ()
# Ariel : 1 pts ()
# Lormi : 1 pts ()
# Shiryu : 1 pts (Eturbal)
# Legolas : 1 pts (Eturbal)
# Lillonas : 1 pts ()
# Mirax : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Spector : 1 pts (Aragorn)
# Grac-Vik : 1 pts ()
# Georgio : 1 pts ()
# Shhalosh : 1 pts ()
# Dunkelzahn : 1 pts ()
# Driss : 1 pts ()
# D Artagnan : 1 pts ()
# Ironpants : 1 pts ()
# Capitainemaq : 1 pts ()
# Akeno : 1 pts ()
# Katana Kill59 : 1 pts (Eturbal)
# Rackann : 1 pts (Gorock)

Jour 59
Circuit de la boucle : jour 3


# Misteris : 12 pts ()
# Elane : 11 pts ()
# Coladin : 7 pts ()
# Spidey87 : 6 pts ()
# Petit Grand : 6 pts (Ernoma)
# Morales : 5 pts ()
# Solarius : 5 pts (Coco)
# Trask : 5 pts ()
# Pil Electrique : 4 pts ()
# Blanche Neige : 4 pts ()
# Aurelieng : 4 pts ()
# Moineau Piqueur : 4 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Yanovitch : 4 pts ()
# Atonn : 4 pts ()
# Garsounet : 4 pts (Gorock)
# Moine Kai : 4 pts ()
# Itachi : 4 pts ()
# Stuart : 4 pts (Gorock)
# Bosson : 4 pts ()
# Shiyro : 4 pts ()
# Mitsu : 4 pts ()
# Abraxax : 3 pts ()
# Loakman : 3 pts ()
# Yvh - D6 : 3 pts ()
# Malibuscrutustritu : 3 pts ()
# Reda : 3 pts ()
# Idder-Mahdi : 3 pts (Ciunos)
# Yvh - D2 : 3 pts (Targhan)
# Rukawa : 3 pts ()
# Belette Bondissante : 3 pts (Ernoma)
# Rachou : 2 pts ()
# Slart : 2 pts (Aragorn)
# Sargonnas : 2 pts (Aragorn)
# Atonn : 2 pts ()
# Finrod : 2 pts ()
# Mohamed : 2 pts (Nathax)
# Rooren : 2 pts (Targhan)
# Samantha Carter : 2 pts (Nathax)
# Unakos : 2 pts ()
# Kendoka : 1 pts ()
# Minotaure Des Enfers : 1 pts ()
# Dj Tairo : 1 pts ()
# Quedehar : 1 pts ()
# Sagem : 1 pts ()
# Tumbro : 1 pts ()
# Cchort : 1 pts ()
# Dindon Ruse : 1 pts (Coco)
# Guide : 1 pts ()
# Nionnus : 1 pts ()
# So Elsan : 1 pts ()
# Windia : 1 pts ()
# Ankart : 1 pts ()
# Yvh - D7 : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Lapince : 1 pts (Targhan)
# Yvh - D8 : 1 pts ()
# Yorkon : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Gyls : 1 pts ()
# Arc1 : 1 pts (Ernoma)
# Capitainemaq5 : 1 pts (Gorock)
# Pollux : 1 pts (Chico Di Brazil)
# Listoire : 1 pts ()
# Azielle : 1 pts (Coco)
# Fulmassaut : 1 pts (Ernoma)
# Coachtiti : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Schlipomi : 1 pts ()
# Arutha : 1 pts (Aragorn)
# Arana : 1 pts ()
# Vorace : 1 pts ()
# Titi : 1 pts ()
# Yanock : 1 pts ()
# Fousbuges : 1 pts ()
# Niam : 1 pts ()
# Naniok : 1 pts ()
# Bozo La Terreur : 1 pts ()


Coupe de niveau Census 1 de Dari


* Victoire : Trysk Le Beliqueux (Trysk Le Beliqueux)
* Finaliste : Neo

Jour 60
Circuit de la super boucle : jour 3


# Vengeur : 10 pts ()
# Miss Parker : 7 pts ()
# Titan : 7 pts ()
# Suzanne : 6 pts ()
# Cybernanar : 6 pts ()
# Mimy : 6 pts (Coco)
# Corentin : 6 pts ()
# Rushmack : 5 pts (Ciunos)
# Leirid Laba : 5 pts (Aragorn)
# Ryan Mercury : 5 pts ()
# Ryo : 5 pts (Nathax)
# Hok-Grac-Lak : 4 pts ()
# Drason : 4 pts ()
# Orion : 4 pts ()
# Kyo : 4 pts ()
# Tox : 4 pts (Chico Di Brazil)
# Kroryn : 4 pts (Ernoma)
# Ichi : 4 pts ()
# Julien R : 4 pts ()
# Flar : 4 pts ()
# Labdb : 4 pts (Targhan)
# Adil.B : 4 pts ()
# Gros Blanc : 3 pts ()
# Irina Do Ezekiel : 3 pts ()
# Borus Ischisuc : 3 pts (Targhan)
# Kezyr : 3 pts ()
# Verdusson Do Isisons : 3 pts (Targhan)
# Phoenix : 3 pts (Franck)
# Velric Boruden : 3 pts ()
# Capitainemaq3 : 2 pts ()
# Casimir : 2 pts (Ciunos)
# Apocalypse : 2 pts ()
# Coalshhhh : 2 pts (Aragorn)
# Groum : 2 pts (Ciunos)
# Zooonal : 2 pts ()
# Daum : 2 pts ()
# Kalon : 2 pts (Chico Di Brazil)
# Kali : 2 pts (Franck)
# Heyra : 2 pts ()
# Chialishhh : 2 pts ()
# Jasset : 2 pts (Ciunos)
# Legolas2 : 2 pts ()
# Capitainemaq1 : 2 pts ()
# Sylvain T : 2 pts (Aragorn)
# Turkay : 2 pts ()
# Finkbro : 1 pts ()
# Ban : 1 pts ()
# Kraciun : 1 pts ()
# Narushima : 1 pts ()
# Sydney : 1 pts ()
# Asmoday Le Maudit : 1 pts ()
# David : 1 pts ()
# Capitainemaq2 : 1 pts ()
# Buya Buya : 1 pts ()
# Ashririns : 1 pts (Aragorn)
# Tsubasa : 1 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Ozyr : 1 pts ()
# Ron Weasley : 1 pts (Aragorn)
# Lucas : 1 pts ()
# Xaran Le Rebel : 1 pts ()
# Hermione : 1 pts (Coco)
# Rincevent : 1 pts (Chico Di Brazil)
# Valmyra : 1 pts ()
# Aliabor : 1 pts ()
# Ludwig : 1 pts ()
# Naruto : 1 pts (Nathax)
# Akh : 1 pts ()
# Drizzt : 1 pts ()
# Rachou : 1 pts ()


Circuit des aigles : jour 1


# Sebu : 6 pts ()
# Phapnie : 5 pts ()
# Libevid : 4 pts ()
# Ingo : 4 pts ()
# Gorock : 3 pts (Gorock)
# Cathavana : 3 pts ()
# Edmid : 3 pts ()
# Broz : 3 pts ()
# Ammys : 2 pts (Chico Di Brazil)
# Vylvan : 2 pts (Coco)
# Iändamine : 2 pts ()
# Lefmen : 2 pts ()
# Eauherë : 2 pts ()
# Torani : 2 pts ()
# Juonis : 2 pts ()
# Brinal : 2 pts ()
# Joeen : 1 pts ()
# Panda : 1 pts ()
# Deënie : 1 pts ()
# Bobdemoura : 1 pts (Eturbal)
# Mardeën : 1 pts ()
# Ciunos : 1 pts (Ciunos)
# Maarce : 1 pts ()
# Skelgrim : 1 pts ()
# Huisite : 1 pts ()
# Maximus : 1 pts ()
# Dyrmdu : 1 pts ()
# Paniette : 1 pts ()
# Abedois : 1 pts ()
# Nëeli : 1 pts ()
# Funislo : 1 pts ()
# Heraux : 1 pts ()


Coupe de niveau Artus 1 de Fortas


* Victoire : Sodium
* Finaliste : Malibuscrutustritu

Retour
Retour Sulder Magazine 41

Conception et réalisation par Bertrand Garaud 2000-2020