Mortemobire GARAUD.NET
   
  Sulder Magazine 41 (Novembre - Décembre 2013) ***Complet***
 Section Sulder (ENERGIE) Résultats de tournoi jour 61 à jour 80
Jour 61
Coupe de niveau Artus 2 de Dispoc


* Victoire : Borus Ischisuc (Targhan)
* Finaliste : Moshhlinsh

Jour 62
Circuit des oiaques : jour 3


# Gloupto : 25 pts ()
# Kirnou : 18 pts ()
# Targhan : 16 pts (Targhan)
# Grac-Lic : 12 pts (Gorock)
# Nathax : 10 pts (Nathax)
# Canoux : 10 pts ()
# Gatrac-Goharic : 9 pts (Aragorn)
# Naneshhlimsh : 7 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Alendomïën : 6 pts ()
# Chico Di Brazil : 6 pts (Chico Di Brazil)
# Bobdemoura : 6 pts (Eturbal)
# Huisite : 6 pts ()
# Vylvan : 4 pts (Coco)
# Maarce : 4 pts ()
# Ammys : 3 pts (Chico Di Brazil)
# Mardeën : 3 pts ()
# Mutyrnoze : 3 pts ()
# Skelgrim : 3 pts ()
# Maximus : 3 pts ()
# Deënie : 2 pts ()
# Ciunos : 2 pts (Ciunos)
# Lefmen : 2 pts ()
# Joeen : 1 pts ()
# Jourbaud : 1 pts (Chico Di Brazil)
# Braviena : 1 pts (Ciunos)
# Alex : 1 pts (Gorock)
# Coco : 1 pts (Coco)
# Iändamine : 1 pts ()
# Nicolas N : 1 pts ()
# Cachar : 1 pts ()
# Missyl : 1 pts (Franck)
# Chanchan : 1 pts ()
# Oeorline : 1 pts ()


Coupe de niveau Census 1 de Zz


* Victoire : Trysk Le Beliqueux (Trysk Le Beliqueux)
* Finaliste : Damien La (Eturbal)

Jour 63
Coupe de niveau Artus 3 de Bouis


* Victoire : Wolverine (Aragorn)
* Finaliste : Jabu


Circuit de la boucle : jour 4


# Elane : 12 pts ()
# Misteris : 12 pts ()
# Morales : 8 pts ()
# Coladin : 7 pts ()
# Spidey87 : 6 pts ()
# Blanche Neige : 6 pts ()
# Tirym Hemdril : 6 pts ()
# Reda : 6 pts ()
# Petit Grand : 6 pts (Ernoma)
# Mitsu : 6 pts ()
# Sagem : 5 pts ()
# Nanaki : 5 pts (Ernoma)
# Garsounet : 5 pts (Gorock)
# Yanovitch : 5 pts ()
# Solarius : 5 pts (Coco)
# Mohamed : 5 pts (Nathax)
# Trask : 5 pts ()
# Stuart : 5 pts (Gorock)
# Pil Electrique : 4 pts ()
# Gurvil : 4 pts ()
# Aurelieng : 4 pts ()
# Moineau Piqueur : 4 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Atonn : 4 pts ()
# Moine Kai : 4 pts ()
# Itachi : 4 pts ()
# Shiyro : 4 pts ()
# Bosson : 4 pts ()
# Abraxax : 3 pts ()
# Loakman : 3 pts ()
# Yvh - D6 : 3 pts ()
# Malibuscrutustritu : 3 pts ()
# Gyls : 3 pts ()
# Idder-Mahdi : 3 pts (Ciunos)
# Yvh - D8 : 3 pts ()
# Yvh - D2 : 3 pts (Targhan)
# Rukawa : 3 pts ()
# Finrod : 3 pts ()
# Belette Bondissante : 3 pts (Ernoma)
# Samantha Carter : 3 pts (Nathax)
# Khy : 3 pts (Coco)
# Cchort : 2 pts ()
# Guide : 2 pts ()
# Yvh - D4 : 2 pts (Ernoma)
# Nionnus : 2 pts ()
# Rachou : 2 pts ()
# Slart : 2 pts (Aragorn)
# Sargonnas : 2 pts (Aragorn)
# Bigh Nai Ko : 2 pts (Targhan)
# Kiclkon : 2 pts ()
# Atonn : 2 pts ()
# Arutha : 2 pts (Aragorn)
# Kirua : 2 pts ()
# Arana : 2 pts ()
# Rooren : 2 pts (Targhan)
# Unakos : 2 pts ()
# Anakin : 1 pts ()
# Kendoka : 1 pts ()
# Minotaure Des Enfers : 1 pts ()
# Dj Tairo : 1 pts ()
# Quedehar : 1 pts ()
# Tumbro : 1 pts ()
# Dindon Ruse : 1 pts (Coco)
# Yorkon : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Lapince : 1 pts (Targhan)
# So Elsan : 1 pts ()
# Windia : 1 pts ()
# Ankart : 1 pts ()
# Yvh - D7 : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Gros Blanc1 : 1 pts (Ernoma)
# Capitainemaq5 : 1 pts (Gorock)
# Pollux : 1 pts (Chico Di Brazil)
# Arc1 : 1 pts (Ernoma)
# Listoire : 1 pts ()
# Azielle : 1 pts (Coco)
# Fulmassaut : 1 pts (Ernoma)
# Coachtiti : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Schlipomi : 1 pts ()
# Vorace : 1 pts ()
# Titi : 1 pts ()
# Loup Ardent : 1 pts (Aragorn)
# Vaxilart : 1 pts (Franck)
# Yanock : 1 pts ()
# Niam : 1 pts ()
# Fousbuges : 1 pts ()
# Naniok : 1 pts ()
# Romain : 1 pts ()
# Bozo La Terreur : 1 pts ()

Jour 64
Circuit des premiers maitres : jour 3


# Ernoma : 10 pts (Ernoma)
# Labuche : 8 pts ()
# Beal : 8 pts ()
# Theode : 7 pts ()
# Javot : 7 pts ()
# Chenedur Ehran : 7 pts (Chenedur Ehran)
# Popeye : 6 pts (Eturbal)
# Gregory : 6 pts ()
# Rankin : 5 pts ()
# Enelos Grandian : 4 pts ()
# Ingus : 4 pts (Nathax)
# Mumu : 4 pts (Eturbal)
# Eunier : 4 pts ()
# Thomas : 4 pts ()
# Achraf : 4 pts ()
# Brunix : 4 pts ()
# Aragorn : 4 pts (Aragorn)
# Jarod : 4 pts ()
# Grichik-Go : 3 pts (Eturbal)
# Alex : 3 pts (Gorock)
# Quixano : 3 pts ()
# Dentavana : 3 pts ()
# Mehdi : 3 pts ()
# Kykneus : 3 pts ()
# Gyrtre : 3 pts ()
# Cachar : 3 pts ()
# Melgo : 3 pts (Coco)
# Anis Feuille Vive : 3 pts ()
# Nac’Ab’Eiis : 2 pts (Ciunos)
# Goliath : 2 pts (Ernoma)
# Lunuxiste : 2 pts (Gorock)
# Anthony : 2 pts (Ernoma)
# Brachilius : 2 pts (Aragorn)
# Aënric : 2 pts ()
# Berri : 2 pts ()
# Lujonde : 2 pts ()
# Lillo : 2 pts ()
# Sinod : 2 pts ()
# Bourdi : 2 pts ()
# Missyl : 2 pts (Franck)
# Fabien : 2 pts ()
# Marion : 2 pts ()
# Aina : 2 pts ()
# Hulk : 2 pts ()
# Tulac : 2 pts ()
# Sinid : 2 pts ()
# Sprigg : 1 pts (Ciunos)
# Crafton : 1 pts (Aragorn)
# Varlux : 1 pts (Targhan)
# Bratlun : 1 pts (Gorock)
# Holzernator : 1 pts (Coco)
# Shommoll : 1 pts (Targhan)
# Nokoshh : 1 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Gauthier : 1 pts ()
# Nicolas N : 1 pts ()
# Funils : 1 pts ()
# Elodie : 1 pts ()
# Tototonan : 1 pts ()
# Loris : 1 pts ()
# Antalena : 1 pts ()
# Mac Leod : 1 pts ()
# Gaelle : 1 pts ()
# Mace Windu : 1 pts (Ernoma)
# Belgarath : 1 pts ()
# 3P : 1 pts ()
# Mouilytre : 1 pts ()
# Lyssille : 1 pts ()
# Erickson : 1 pts ()
# Zulla : 1 pts ()


Circuit de la super boucle : jour 4


# Titan : 13 pts ()
# Vengeur : 10 pts ()
# Cybernanar : 9 pts ()
# Flar : 9 pts ()
# Mimy : 8 pts (Coco)
# Corentin : 8 pts ()
# Suzanne : 7 pts ()
# Hok-Grac-Lak : 7 pts ()
# Miss Parker : 7 pts ()
# Kyo : 6 pts ()
# Ryan Mercury : 6 pts ()
# Rushmack : 5 pts (Ciunos)
# Ashririns : 5 pts (Aragorn)
# Ichi : 5 pts ()
# Capitainemaq1 : 5 pts ()
# Labdb : 5 pts (Targhan)
# Xaran Le Rebel : 5 pts ()
# Leirid Laba : 5 pts (Aragorn)
# Ryo : 5 pts (Nathax)
# Turkay : 5 pts ()
# Gros Blanc : 4 pts ()
# Drason : 4 pts ()
# Orion : 4 pts ()
# Tox : 4 pts (Chico Di Brazil)
# Groum : 4 pts (Ciunos)
# Kroryn : 4 pts (Ernoma)
# Julien R : 4 pts ()
# Adil.B : 4 pts ()
# Irina Do Ezekiel : 3 pts ()
# Apocalypse : 3 pts ()
# Borus Ischisuc : 3 pts (Targhan)
# Kali : 3 pts (Franck)
# Kezyr : 3 pts ()
# Tsubasa : 3 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Heyra : 3 pts ()
# Verdusson Do Isisons : 3 pts (Targhan)
# Phoenix : 3 pts (Franck)
# Velric Boruden : 3 pts ()
# Ban : 2 pts ()
# Capitainemaq3 : 2 pts ()
# Casimir : 2 pts (Ciunos)
# Coalshhhh : 2 pts (Aragorn)
# Capitainemaq2 : 2 pts ()
# Zooonal : 2 pts ()
# Daum : 2 pts ()
# Kalon : 2 pts (Chico Di Brazil)
# Chialishhh : 2 pts ()
# Legolas2 : 2 pts ()
# Jasset : 2 pts (Ciunos)
# Nicos : 2 pts ()
# Sylvain T : 2 pts (Aragorn)
# Wallas : 2 pts ()
# Gragrokak : 2 pts ()
# Finkbro : 1 pts ()
# Kraciun : 1 pts ()
# Lion Sauvage : 1 pts ()
# Sydney : 1 pts ()
# Davie : 1 pts ()
# Narushima : 1 pts ()
# David : 1 pts ()
# Reno : 1 pts (Ernoma)
# Ozyr : 1 pts ()
# Asmoday Le Maudit : 1 pts ()
# Mensegtee : 1 pts ()
# Ron Weasley : 1 pts (Aragorn)
# Buya Buya : 1 pts ()
# Valmyra : 1 pts ()
# Lucas : 1 pts ()
# Hermione : 1 pts (Coco)
# Rincevent : 1 pts (Chico Di Brazil)
# Aliabor : 1 pts ()
# Lilenka : 1 pts ()
# Ludwig : 1 pts ()
# Naruto : 1 pts (Nathax)
# Akh : 1 pts ()
# Drizzt : 1 pts ()
# Balou : 1 pts ()
# Rachou : 1 pts ()


Coupe de niveau Artus 1 de Kami


* Victoire : Spidey87
* Finaliste : Flavien069 (Aragorn)

Jour 65
Coupe de niveau Census 3 d'Adiu


* Victoire : Nifftu
* Finaliste : Holzernator (Coco)


Circuit du fleuve : jour 5


# Mlishh : 14 pts ()
# Brutus : 11 pts ()
# Alfuryn : 11 pts ()
# Geki : 11 pts ()
# Obiwan : 10 pts (Coco)
# Kevin : 9 pts ()
# Kokkak : 8 pts ()
# Arpi : 8 pts ()
# Jiem : 7 pts (Ernoma)
# Caroline2 : 7 pts ()
# Arsene Lupin : 6 pts ()
# Frederic S : 6 pts (Coco)
# Eleanore : 6 pts ()
# Vince.B : 5 pts ()
# Thierry : 5 pts (Franck)
# Maldon : 5 pts ()
# Cyclop : 5 pts (Franck)
# Bobafett : 5 pts ()
# Jabu : 5 pts ()
# Boc : 5 pts ()
# Himiluine : 5 pts ()
# Grac-Lune : 5 pts ()
# Sophie : 5 pts ()
# Hyoga : 4 pts (Franck)
# Toidtree : 4 pts ()
# Chris.B : 4 pts ()
# Shiryu : 4 pts (Eturbal)
# Rip Adamant : 4 pts (Ciunos)
# Orolinn : 4 pts ()
# Fhhoiss : 4 pts (Gorock)
# Sangoku : 4 pts ()
# Maleking Le Mal : 4 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Theo Boudufil : 4 pts (Targhan)
# Dunkelzahn : 4 pts ()
# Katana Kill59 : 4 pts (Eturbal)
# Yltanios : 4 pts ()
# Cortex : 3 pts ()
# Mcedricm : 3 pts ()
# Did : 3 pts ()
# Spector : 3 pts (Aragorn)
# Harry Potter : 3 pts ()
# Pti Costaud : 3 pts ()
# Sora : 3 pts ()
# Solnaryn : 3 pts ()
# Nachi : 3 pts ()
# Ircelmaci : 3 pts (Gorock)
# Jazz : 3 pts (Targhan)
# Cyrix Metos : 3 pts ()
# Tekila : 3 pts (Eturbal)
# Minus2 : 3 pts ()
# Alarna : 2 pts ()
# Belgarion : 2 pts ()
# Kallystan : 2 pts (Franck)
# Deonis : 2 pts ()
# Seiya : 2 pts ()
# Sholinshi : 2 pts ()
# Shin Connery : 2 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Mushroom : 2 pts (Ciunos)
# Dahen : 2 pts ()
# Sathors : 2 pts (Nathax)
# Rognar : 2 pts ()
# Padme : 2 pts ()
# Cramus : 2 pts ()
# Vach : 2 pts ()
# Dominaria : 2 pts ()
# Yngwalef : 2 pts ()
# Ikki : 2 pts ()
# Anakin : 2 pts ()
# Volodim : 1 pts (Ernoma)
# Titlan : 1 pts (Ernoma)
# Elarch.P : 1 pts ()
# Kaok-Grin : 1 pts ()
# Iflynile : 1 pts (Ciunos)
# Lormi : 1 pts ()
# Ariel : 1 pts ()
# Legolas : 1 pts (Eturbal)
# Nechaicette : 1 pts ()
# Lillonas : 1 pts ()
# Aramis : 1 pts ()
# Mirax : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Grac-Vik : 1 pts ()
# Shhalosh : 1 pts ()
# Georgio : 1 pts ()
# Driss : 1 pts ()
# Capitainemaq : 1 pts ()
# Akeno : 1 pts ()
# D Artagnan : 1 pts ()
# Ironpants : 1 pts ()
# Rackann : 1 pts (Gorock)

Jour 66
Circuit des grandes villes : jour 1


# Eturbal : 6 pts (Eturbal)
# Trysk Le Beliqueux : 5 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Abdelatif : 4 pts ()
# Trinity : 4 pts ()
# Neo : 3 pts ()
# Dagmar : 3 pts ()
# Jeremy : 3 pts (Nathax)
# Bormon Dotrieu : 3 pts ()
# Magalie : 2 pts (Chico Di Brazil)
# Osteratus : 2 pts (Coco)
# Aina2 : 2 pts ()
# Emilie : 2 pts (Aragorn)
# Fonzy : 2 pts ()
# Laurent : 2 pts ()
# Cynellia : 2 pts ()
# Lukic : 2 pts (Aragorn)
# Arth : 1 pts (Ciunos)
# Garkgal : 1 pts ()
# Hansolo : 1 pts ()
# Mister Excel : 1 pts (Franck)
# Nymhg : 1 pts (Coco)
# Perucha : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Djino : 1 pts ()
# Stephanie A : 1 pts ()
# Hiep : 1 pts (Coco)
# Thyer : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Broots : 1 pts ()
# Nemesis : 1 pts ()
# Chalising : 1 pts ()
# Minus : 1 pts ()
# Makk : 1 pts ()
# Volcania : 1 pts ()


Coupe de niveau Artus 1 de Kaze


* Victoire : Yvh - D7 (Chenedur Ehran)
* Finaliste : Arc (Chenedur Ehran)


Coupe de niveau Artus 2 de Faken


* Victoire : Verdusson Do Isisons (Targhan)
* Finaliste : Leirid Laba (Aragorn)

Jour 67
Tournoi du grand maitre finale


* Quart de finale
** Kirnou 255 - 215 Naneshhlimsh
** Coco 255 - 228 Joeen
** Maarce 255 - 243 Vylvan
** Alendomïën 255 - 239 Rebel Rebel


* Demi-finale
** Kirnou 238 - 255 Alendomïën
** Maarce 255 - 245 Coco


* Finale
** Alendomïën 255 - 233 Maarce

Jour 68
Coupe de niveau Artus 1 d'Haches


* Quart de finale
** Mitsu () 255 - 152 Kendoka ()
** Schlipomi () 254 - 255 Trask ()
** Kelvo () 255 - 190 Shadowrick ()
** Khy (Coco) 190 - 255 Idder-Mahdi (Ciunos)


* Demi-finale
** Trask () 254 - 255 Kelvo ()
** Idder-Mahdi (Ciunos) 254 - 255 Mitsu ()


* Finale
** Kelvo () 190 - 255 Mitsu ()

Jour 69
Coupe de niveau Census 2 de Douthme


* Quart de finale
** Belgarath () 168 - 255 Aragorn (Aragorn)
** Vegeta (Chico Di Brazil) 255 - 239 Jarod ()
** Tulac () 255 - 211 Li'Mar'Bree (Targhan)
** Momo () 101 - 255 Ernoma (Ernoma)


* Demi-finale
** Vegeta (Chico Di Brazil) 156 - 255 Aragorn (Aragorn)
** Ernoma (Ernoma) 255 - 137 Tulac ()


* Finale
** Ernoma (Ernoma) 255 - 194 Aragorn (Aragorn)

Jour 70
Circuit de la super boucle : jour 5


# Titan : 13 pts ()
# Suzanne : 11 pts ()
# Orion : 10 pts ()
# Vengeur : 10 pts ()
# Cybernanar : 9 pts ()
# Flar : 9 pts ()
# Mimy : 8 pts (Coco)
# Ashririns : 8 pts (Aragorn)
# Corentin : 8 pts ()
# Ichi : 8 pts ()
# Ryan Mercury : 8 pts ()
# Miss Parker : 7 pts ()
# Hok-Grac-Lak : 7 pts ()
# Xaran Le Rebel : 7 pts ()
# Labdb : 7 pts (Targhan)
# Kyo : 6 pts ()
# Kalon : 6 pts (Chico Di Brazil)
# Leirid Laba : 6 pts (Aragorn)
# Valmyra : 6 pts ()
# Capitainemaq1 : 6 pts ()
# Gros Blanc : 5 pts ()
# Rushmack : 5 pts (Ciunos)
# Coalshhhh : 5 pts (Aragorn)
# Ryo : 5 pts (Nathax)
# Adil.B : 5 pts ()
# Turkay : 5 pts ()
# Drason : 4 pts ()
# Kraciun : 4 pts ()
# Tox : 4 pts (Chico Di Brazil)
# Groum : 4 pts (Ciunos)
# Kroryn : 4 pts (Ernoma)
# Julien R : 4 pts ()
# Kezyr : 4 pts ()
# Velric Boruden : 4 pts ()
# Ban : 3 pts ()
# Capitainemaq3 : 3 pts ()
# Narushima : 3 pts ()
# Davie : 3 pts ()
# Irina Do Ezekiel : 3 pts ()
# Borus Ischisuc : 3 pts (Targhan)
# Apocalypse : 3 pts ()
# Kali : 3 pts (Franck)
# Asmoday Le Maudit : 3 pts ()
# Chialishhh : 3 pts ()
# Tsubasa : 3 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Verdusson Do Isisons : 3 pts (Targhan)
# Phoenix : 3 pts (Franck)
# Heyra : 3 pts ()
# Sylvain T : 3 pts (Aragorn)
# Wallas : 3 pts ()
# Nans : 2 pts ()
# Lion Sauvage : 2 pts ()
# Casimir : 2 pts (Ciunos)
# Sydney : 2 pts ()
# Zooonal : 2 pts ()
# Capitainemaq2 : 2 pts ()
# Daum : 2 pts ()
# Buya Buya : 2 pts ()
# Legolas2 : 2 pts ()
# Dekrine : 2 pts ()
# Jasset : 2 pts (Ciunos)
# Nicos : 2 pts ()
# Gragrokak : 2 pts ()
# Finkbro : 1 pts ()
# Keloane : 1 pts ()
# Mensegtee : 1 pts ()
# David : 1 pts ()
# Reno : 1 pts (Ernoma)
# Ozyr : 1 pts ()
# Ron Weasley : 1 pts (Aragorn)
# Sylnathios : 1 pts ()
# Lucas : 1 pts ()
# Aliabor : 1 pts ()
# Hermione : 1 pts (Coco)
# Rincevent : 1 pts (Chico Di Brazil)
# Lilenka : 1 pts ()
# Ludwig : 1 pts ()
# Balou : 1 pts ()
# Akh : 1 pts ()
# Naruto : 1 pts (Nathax)
# Drizzt : 1 pts ()
# Rachou : 1 pts ()

Jour 71
Challenge des aigles


Défis des aigles :
* Équipe Rouge : 7860 pts
* Équipe Rougue : 7850 pts
* Équipe Ruber : 7770 pts

Jour 72
Coupe de niveau Census 3 de San Arcangelo


* Quart de finale
** Gregory () 255 - 183 Fabrice (Nathax)
** Kykneus () 255 - 232 Nokoshh (Trysk Le Beliqueux)
** Ultimate (Chenedur Ehran) 240 - 255 Dentavana ()
** Tototonan () 255 - 240 Ingus (Nathax)


* Demi-finale
** Kykneus () 170 - 255 Gregory ()
** Dentavana () 188 - 255 Tototonan ()


* Finale
** Gregory () 243 - 255 Tototonan ()


Circuit du fleuve : jour 6


# Mlishh : 14 pts ()
# Geki : 13 pts ()
# Brutus : 12 pts ()
# Alfuryn : 11 pts ()
# Frederic S : 10 pts (Coco)
# Arpi : 10 pts ()
# Obiwan : 10 pts (Coco)
# Jiem : 9 pts (Ernoma)
# Kevin : 9 pts ()
# Kokkak : 9 pts ()
# Vince.B : 8 pts ()
# Cyclop : 8 pts (Franck)
# Padme : 8 pts ()
# Caroline2 : 7 pts ()
# Harry Potter : 7 pts ()
# Eleanore : 7 pts ()
# Arsene Lupin : 6 pts ()
# Maldon : 6 pts ()
# Lillonas : 6 pts ()
# Thierry : 5 pts (Franck)
# Bobafett : 5 pts ()
# Jabu : 5 pts ()
# Boc : 5 pts ()
# Himiluine : 5 pts ()
# Grac-Lune : 5 pts ()
# Sophie : 5 pts ()
# Hyoga : 4 pts (Franck)
# Belgarion : 4 pts ()
# Cortex : 4 pts ()
# Toidtree : 4 pts ()
# Chris.B : 4 pts ()
# Shin Connery : 4 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Shiryu : 4 pts (Eturbal)
# Rip Adamant : 4 pts (Ciunos)
# Orolinn : 4 pts ()
# Fhhoiss : 4 pts (Gorock)
# Sangoku : 4 pts ()
# Solnaryn : 4 pts ()
# Maleking Le Mal : 4 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Theo Boudufil : 4 pts (Targhan)
# Dunkelzahn : 4 pts ()
# Capitainemaq : 4 pts ()
# Katana Kill59 : 4 pts (Eturbal)
# Yltanios : 4 pts ()
# Alarna : 3 pts ()
# Seiya : 3 pts ()
# Ariel : 3 pts ()
# Mcedricm : 3 pts ()
# Did : 3 pts ()
# Spector : 3 pts (Aragorn)
# Pti Costaud : 3 pts ()
# Sora : 3 pts ()
# Nachi : 3 pts ()
# Ircelmaci : 3 pts (Gorock)
# Jazz : 3 pts (Targhan)
# Cyrix Metos : 3 pts ()
# Cecile : 3 pts ()
# Cramus : 3 pts ()
# Tekila : 3 pts (Eturbal)
# Ikki : 3 pts ()
# Minus2 : 3 pts ()
# Kallystan : 2 pts (Franck)
# Deonis : 2 pts ()
# Iflynile : 2 pts (Ciunos)
# Sholinshi : 2 pts ()
# Mushroom : 2 pts (Ciunos)
# Dahen : 2 pts ()
# Sathors : 2 pts (Nathax)
# Wolverine : 2 pts (Aragorn)
# Rognar : 2 pts ()
# Shhalosh : 2 pts ()
# Georgio : 2 pts ()
# Vach : 2 pts ()
# Dominaria : 2 pts ()
# Yngwalef : 2 pts ()
# Carnage : 2 pts ()
# Anakin : 2 pts ()
# Volodim : 1 pts (Ernoma)
# Titlan : 1 pts (Ernoma)
# Elarch.P : 1 pts ()
# Laucior : 1 pts (Nathax)
# Kaok-Grin : 1 pts ()
# Patriarch : 1 pts ()
# Lormi : 1 pts ()
# Legolas : 1 pts (Eturbal)
# Nechaicette : 1 pts ()
# Aramis : 1 pts ()
# Mirax : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Grac-Vik : 1 pts ()
# Porthos : 1 pts ()
# Driss : 1 pts ()
# D Artagnan : 1 pts ()
# Akeno : 1 pts ()
# Ironpants : 1 pts ()
# Rackann : 1 pts (Gorock)

Jour 73
Coupe de niveau Census 1 d'Un


* Quart de finale
** Kaline (Trysk Le Beliqueux) -18 - -1 Siamlie ()
** Nymhg (Coco) 255 - 247 Cynellia ()
** Perucha (Chenedur Ehran) 212 - 255 Emilie (Aragorn)
** Damien La (Eturbal) 255 - 237 Minus ()


* Demi-finale
** Nymhg (Coco) 255 - 208 Siamlie ()
** Damien La (Eturbal) 254 - 255 Emilie (Aragorn)


* Finale
** Nymhg (Coco) 255 - 216 Emilie (Aragorn)


Circuit de la boucle : jour 5


# Misteris : 15 pts ()
# Morales : 14 pts ()
# Elane : 12 pts ()
# Reda : 10 pts ()
# Spidey87 : 8 pts ()
# Trask : 8 pts ()
# Coladin : 7 pts ()
# Sagem : 6 pts ()
# Blanche Neige : 6 pts ()
# Tirym Hemdril : 6 pts ()
# Mohamed : 6 pts (Nathax)
# Mitsu : 6 pts ()
# Petit Grand : 6 pts (Ernoma)
# Gurvil : 5 pts ()
# Nanaki : 5 pts (Ernoma)
# Guide : 5 pts ()
# Scipion : 5 pts (Aragorn)
# Yanovitch : 5 pts ()
# Garsounet : 5 pts (Gorock)
# Stuart : 5 pts (Gorock)
# Solarius : 5 pts (Coco)
# Finrod : 5 pts ()
# Bosson : 5 pts ()
# Yvh - D6 : 4 pts ()
# Pil Electrique : 4 pts ()
# Moineau Piqueur : 4 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Malibuscrutustritu : 4 pts ()
# Aurelieng : 4 pts ()
# Moine Kai : 4 pts ()
# Atonn : 4 pts ()
# Shiyro : 4 pts ()
# Atonn : 4 pts ()
# Itachi : 4 pts ()
# Romaldar : 4 pts (Coco)
# Samantha Carter : 4 pts (Nathax)
# Abraxax : 3 pts ()
# Loakman : 3 pts ()
# Idder-Mahdi : 3 pts (Ciunos)
# Yvh - D7 : 3 pts (Chenedur Ehran)
# Gyls : 3 pts ()
# So Elsan : 3 pts ()
# Windia : 3 pts ()
# Yvh - D8 : 3 pts ()
# Rukawa : 3 pts ()
# Yvh - D2 : 3 pts (Targhan)
# Jax : 3 pts (Gorock)
# Khy : 3 pts (Coco)
# Belette Bondissante : 3 pts (Ernoma)
# Unakos : 3 pts ()
# Kendoka : 2 pts ()
# Cchort : 2 pts ()
# Yvh - D4 : 2 pts (Ernoma)
# Nionnus : 2 pts ()
# Lapince : 2 pts (Targhan)
# Rachou : 2 pts ()
# Kirua : 2 pts ()
# Slart : 2 pts (Aragorn)
# Sargonnas : 2 pts (Aragorn)
# Bigh Nai Ko : 2 pts (Targhan)
# Kiclkon : 2 pts ()
# Arana : 2 pts ()
# Rooren : 2 pts (Targhan)
# Arutha : 2 pts (Aragorn)
# Kulioter : 2 pts ()
# Simon : 2 pts (Ciunos)
# Bozo La Terreur : 2 pts ()
# Anakin : 1 pts ()
# Minotaure Des Enfers : 1 pts ()
# Quedehar : 1 pts ()
# Dj Tairo : 1 pts ()
# Tumbro : 1 pts ()
# Akiroth : 1 pts ()
# Yorkon : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Dindon Ruse : 1 pts (Coco)
# Foudrak : 1 pts (Franck)
# Capitainemaq5 : 1 pts (Gorock)
# Schlipomi : 1 pts ()
# Kelvo : 1 pts ()
# Ankart : 1 pts ()
# Listoire : 1 pts ()
# Titi : 1 pts ()
# Gros Blanc1 : 1 pts (Ernoma)
# Arc1 : 1 pts (Ernoma)
# Pollux : 1 pts (Chico Di Brazil)
# Fulmassaut : 1 pts (Ernoma)
# Coachtiti : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Acinelia : 1 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Azielle : 1 pts (Coco)
# Vorace : 1 pts ()
# Naniok : 1 pts ()
# Romain : 1 pts ()
# Niam : 1 pts ()
# Van Dam : 1 pts ()
# Vaxilart : 1 pts (Franck)
# Loup Ardent : 1 pts (Aragorn)
# Fousbuges : 1 pts ()
# Yanock : 1 pts ()


Circuit Saol : jour 1


# Chenedur Ehran : 6 pts (Chenedur Ehran)
# Manu Le Barbare : 5 pts ()
# Jacky : 4 pts (Ernoma)
# Imnpai : 4 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Icon Tua : 3 pts (Aragorn)
# Bobby Les Potions : 3 pts (Targhan)
# Belgarath : 3 pts ()
# Erickson : 3 pts ()
# Dan : 2 pts (Targhan)
# Fabien : 2 pts ()
# Jarod : 2 pts ()
# Soeur Angelina La Pourpre : 2 pts (Eturbal)
# Phil : 2 pts (Nathax)
# Anis Feuille Vive : 2 pts ()
# Minkgrrk : 2 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Shiliens : 2 pts ()
# Vegeta : 1 pts (Chico Di Brazil)
# Simon Templar : 1 pts (Nathax)
# Ernoma : 1 pts (Ernoma)
# Sanesane : 1 pts ()
# 3P : 1 pts ()
# Godrab Brasdacier : 1 pts ()
# Bognisch : 1 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Morgoth : 1 pts ()
# Aithne Oakforest : 1 pts ()
# Alain : 1 pts ()
# Jumiel : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Lisof : 1 pts ()
# Myrini : 1 pts ()
# Okagru : 1 pts ()
# Zulla : 1 pts ()
# Aina : 1 pts ()

Jour 74
Critérium des Hommes


* Quart de finale
** Ingo () 255 - 175 Gorock (Gorock)
** Heraux () 240 - 255 Crakol ()
** Joeen () 247 - 255 Sebu ()
** Bobdemoura (Eturbal) 255 - 211 Kirnou ()


* Demi-finale
** Ingo () 255 - 217 Sebu ()
** Crakol () 163 - 255 Bobdemoura (Eturbal)


* Finale
** Bobdemoura (Eturbal) 255 - 251 Ingo ()


Critérium des Femmes


* Quart de finale
** Marion () 32 - 255 Phapnie ()
** Polgara () 197 - 255 Paniette ()
** Eauherë () 255 - 12 Sandrine (Trysk Le Beliqueux)
** Maarce () 174 - 255 Alendomïën ()


* Demi-finale
** Phapnie () 218 - 255 Eauherë ()
** Paniette () 235 - 255 Alendomïën ()


* Finale
** Alendomïën () 255 - 235 Eauherë ()

Jour 75
Coupe de niveau Artus 2 de Dulin


* Quart de finale
** Lion Sauvage () 255 - 232 Drason ()
** Heyra () 255 - 232 Tsubasa (Trysk Le Beliqueux)
** Cybernanar () 254 - 255 Ichi ()
** Nicos () 169 - 255 Julien R ()


* Demi-finale
** Lion Sauvage () 254 - 255 Heyra ()
** Ichi () 195 - 255 Julien R ()


* Finale
** Julien R () 254 - 255 Heyra ()


Coupe de niveau Artus 1 de Memes


* Quart de finale
** Belette Bondissante (Ernoma) 254 - 255 Gyls ()
** Monyss () 255 - 190 Mitsuiu (Chico Di Brazil)
** Coachtiti (Chenedur Ehran) 254 - 255 Mitsu ()
** Blackjax (Coco) 255 - 190 Roboy ()


* Demi-finale
** Mitsu () 190 - 255 Gyls ()
** Monyss () 254 - 255 Blackjax (Coco)


* Finale
** Blackjax (Coco) 254 - 255 Gyls ()


Coupe de niveau Elite d'Inglin


* Quart de finale
** Chanchan () 219 - 255 Targhan (Targhan)
** Mutyrnoze () 215 - 255 Deënie ()
** Naneshhlimsh (Trysk Le Beliqueux) 255 - 190 Grac-Lic (Gorock)
** Gorock (Gorock) 228 - 255 Coco (Coco)


* Demi-finale
** Deënie () 237 - 255 Targhan (Targhan)
** Coco (Coco) 255 - 249 Naneshhlimsh (Trysk Le Beliqueux)


* Finale
** Coco (Coco) 255 - 216 Targhan (Targhan)

Jour 76
Coupe de niveau Artus 3 de Manc


* Quart de finale
** Cyclop (Franck) 254 - 255 Vach ()
** Racresteca (Nathax) 255 - 229 Caroline2 ()
** Georgio () 221 - 255 Volodim (Ernoma)
** Ikki () 245 - 255 Fhhoiss (Gorock)


* Demi-finale
** Fhhoiss (Gorock) 254 - 255 Racresteca (Nathax)
** Volodim (Ernoma) 230 - 255 Vach ()


* Finale
** Vach () 255 - 224 Racresteca (Nathax)


Coupe de niveau Census 2 d'Agal


* Quart de finale
** Sanesane () 255 - 204 Raphael ()
** Chenedur Ehran (Chenedur Ehran) 255 - 142 Momo ()
** Mac Leod () 199 - 255 Hulk ()
** Oeorline () 255 - 240 Deedelito ()


* Demi-finale
** Sanesane () 229 - 255 Oeorline ()
** Hulk () 209 - 255 Chenedur Ehran (Chenedur Ehran)


* Finale
** Chenedur Ehran (Chenedur Ehran) 255 - 155 Oeorline ()


Circuit des premiers maitres : jour 4


# Labuche : 11 pts ()
# Ernoma : 10 pts (Ernoma)
# Grichik-Go : 8 pts (Eturbal)
# Javot : 8 pts ()
# Gregory : 8 pts ()
# Theode : 8 pts ()
# Beal : 8 pts ()
# Chenedur Ehran : 7 pts (Chenedur Ehran)
# Nac’Ab’Eiis : 6 pts (Ciunos)
# Popeye : 6 pts (Eturbal)
# Gogo : 6 pts ()
# Mumu : 6 pts (Eturbal)
# Thomas : 6 pts ()
# Eunier : 6 pts ()
# Lillo : 6 pts ()
# Anthony : 5 pts (Ernoma)
# Ingus : 5 pts (Nathax)
# Enelos Grandian : 5 pts ()
# Goliath : 5 pts (Ernoma)
# Brunix : 5 pts ()
# Missyl : 5 pts (Franck)
# Rankin : 5 pts ()
# Alex : 4 pts (Gorock)
# Quixano : 4 pts ()
# Achraf : 4 pts ()
# Mehdi : 4 pts ()
# Sinod : 4 pts ()
# Aragorn : 4 pts (Aragorn)
# Jarod : 4 pts ()
# Kykneus : 3 pts ()
# Dentavana : 3 pts ()
# Bratlun : 3 pts (Gorock)
# Berri : 3 pts ()
# Gauthier : 3 pts ()
# Aënric : 3 pts ()
# Gyrtre : 3 pts ()
# Cachar : 3 pts ()
# Melgo : 3 pts (Coco)
# Anis Feuille Vive : 3 pts ()
# Ultimate : 2 pts (Chenedur Ehran)
# Holzernator : 2 pts (Coco)
# Sprigg : 2 pts (Ciunos)
# Lunuxiste : 2 pts (Gorock)
# Shommoll : 2 pts (Targhan)
# Lujonde : 2 pts ()
# Brachilius : 2 pts (Aragorn)
# Bourdi : 2 pts ()
# Loris : 2 pts ()
# Fabien : 2 pts ()
# Tulac : 2 pts ()
# Marion : 2 pts ()
# Hulk : 2 pts ()
# Aina : 2 pts ()
# Sinid : 2 pts ()
# Crafton : 1 pts (Aragorn)
# Varlux : 1 pts (Targhan)
# Nokoshh : 1 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Xanarogx : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Funils : 1 pts ()
# Elodie : 1 pts ()
# Nicolas N : 1 pts ()
# Tototonan : 1 pts ()
# Antalena : 1 pts ()
# Mac Leod : 1 pts ()
# 3P : 1 pts ()
# Mace Windu : 1 pts (Ernoma)
# Gaelle : 1 pts ()
# Belgarath : 1 pts ()
# Grac-Keo : 1 pts ()
# Zulla : 1 pts ()
# Lyssille : 1 pts ()
# Mouilytre : 1 pts ()
# Erickson : 1 pts ()

Jour 77
Circuit de la super boucle : jour 6


# Suzanne : 16 pts ()
# Titan : 13 pts ()
# Ryan Mercury : 12 pts ()
# Vengeur : 11 pts ()
# Ashririns : 11 pts (Aragorn)
# Mimy : 10 pts (Coco)
# Orion : 10 pts ()
# Flar : 10 pts ()
# Cybernanar : 9 pts ()
# Hok-Grac-Lak : 8 pts ()
# Drason : 8 pts ()
# Sydney : 8 pts ()
# Ichi : 8 pts ()
# Corentin : 8 pts ()
# Labdb : 8 pts (Targhan)
# Miss Parker : 7 pts ()
# Valmyra : 7 pts ()
# Xaran Le Rebel : 7 pts ()
# Adil.B : 7 pts ()
# Gros Blanc : 6 pts ()
# Irina Do Ezekiel : 6 pts ()
# Groum : 6 pts (Ciunos)
# Kroryn : 6 pts (Ernoma)
# Kalon : 6 pts (Chico Di Brazil)
# Kyo : 6 pts ()
# Leirid Laba : 6 pts (Aragorn)
# Capitainemaq1 : 6 pts ()
# Ban : 5 pts ()
# Rushmack : 5 pts (Ciunos)
# Coalshhhh : 5 pts (Aragorn)
# Apocalypse : 5 pts ()
# Capitainemaq2 : 5 pts ()
# Kezyr : 5 pts ()
# Ryo : 5 pts (Nathax)
# Turkay : 5 pts ()
# Nans : 4 pts ()
# Narushima : 4 pts ()
# Kraciun : 4 pts ()
# Tox : 4 pts (Chico Di Brazil)
# Kali : 4 pts (Franck)
# Julien R : 4 pts ()
# Chialishhh : 4 pts ()
# Velric Boruden : 4 pts ()
# Capitainemaq3 : 3 pts ()
# Davie : 3 pts ()
# Borus Ischisuc : 3 pts (Targhan)
# Asmoday Le Maudit : 3 pts ()
# Tsubasa : 3 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Moshhlinsh : 3 pts ()
# Heyra : 3 pts ()
# Verdusson Do Isisons : 3 pts (Targhan)
# Phoenix : 3 pts (Franck)
# Wallas : 3 pts ()
# Lucas : 3 pts ()
# Sylvain T : 3 pts (Aragorn)
# Lion Sauvage : 2 pts ()
# Casimir : 2 pts (Ciunos)
# Mensegtee : 2 pts ()
# Zooonal : 2 pts ()
# Daum : 2 pts ()
# Buya Buya : 2 pts ()
# Nicos : 2 pts ()
# Jasset : 2 pts (Ciunos)
# Legolas2 : 2 pts ()
# Dekrine : 2 pts ()
# Aliabor : 2 pts ()
# Balou : 2 pts ()
# Gragrokak : 2 pts ()
# Finkbro : 1 pts ()
# Jerome Du : 1 pts ()
# Yerdua Di Cruela : 1 pts ()
# David : 1 pts ()
# Ozyr : 1 pts ()
# Keloane : 1 pts ()
# Reno : 1 pts (Ernoma)
# Ron Weasley : 1 pts (Aragorn)
# Sylnathios : 1 pts ()
# Mordock : 1 pts ()
# Lilenka : 1 pts ()
# Hermione : 1 pts (Coco)
# Rincevent : 1 pts (Chico Di Brazil)
# Naruto : 1 pts (Nathax)
# Ludwig : 1 pts ()
# Drizzt : 1 pts ()
# Akh : 1 pts ()
# Rachou : 1 pts ()


Circuit des aigles : jour 2


# Sebu : 7 pts ()
# Phapnie : 7 pts ()
# Libevid : 7 pts ()
# Targhan : 6 pts (Targhan)
# Brinal : 6 pts ()
# Vylvan : 5 pts (Coco)
# Eauherë : 5 pts ()
# Paniette : 5 pts ()
# Indöas : 5 pts ()
# Broz : 5 pts ()
# Cathavana : 4 pts ()
# Lefmen : 4 pts ()
# Ingo : 4 pts ()
# Edmid : 4 pts ()
# Torani : 4 pts ()
# Gorock : 3 pts (Gorock)
# Maarce : 3 pts ()
# Nathax : 3 pts (Nathax)
# Abedois : 3 pts ()
# Juonis : 3 pts ()
# Coco : 2 pts (Coco)
# Deënie : 2 pts ()
# Bobdemoura : 2 pts (Eturbal)
# Ammys : 2 pts (Chico Di Brazil)
# Mardeën : 2 pts ()
# Iändamine : 2 pts ()
# Painndu : 2 pts (Chenedur Ehran)
# Skelgrim : 2 pts ()
# Heraux : 2 pts ()
# Funislo : 2 pts ()
# Joeen : 1 pts ()
# Naneshhlimsh : 1 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Rebel Rebel : 1 pts ()
# Panda : 1 pts ()
# Ciunos : 1 pts (Ciunos)
# Mutyrnoze : 1 pts ()
# Calaento : 1 pts (Franck)
# Huisite : 1 pts ()
# Maximus : 1 pts ()
# Chanchan : 1 pts ()
# Dyrmdu : 1 pts ()
# Nëeli : 1 pts ()
# Veootte : 1 pts ()

Jour 78
Circuit du fleuve : jour 7


# Geki : 15 pts ()
# Mlishh : 15 pts ()
# Arpi : 15 pts ()
# Jiem : 12 pts (Ernoma)
# Brutus : 12 pts ()
# Alfuryn : 12 pts ()
# Kokkak : 11 pts ()
# Boc : 11 pts ()
# Frederic S : 10 pts (Coco)
# Obiwan : 10 pts (Coco)
# Kevin : 9 pts ()
# Cyclop : 9 pts (Franck)
# Bobafett : 9 pts ()
# Padme : 9 pts ()
# Vince.B : 8 pts ()
# Caroline2 : 8 pts ()
# Harry Potter : 8 pts ()
# Eleanore : 8 pts ()
# Shiryu : 7 pts (Eturbal)
# Maleking Le Mal : 7 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Maldon : 6 pts ()
# Thierry : 6 pts (Franck)
# Arsene Lupin : 6 pts ()
# Lillonas : 6 pts ()
# Shin Connery : 5 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Jabu : 5 pts ()
# Seiya : 5 pts ()
# Mushroom : 5 pts (Ciunos)
# Legolas : 5 pts (Eturbal)
# Grac-Lune : 5 pts ()
# Himiluine : 5 pts ()
# Sora : 5 pts ()
# Sophie : 5 pts ()
# Cortex : 4 pts ()
# Iflynile : 4 pts (Ciunos)
# Toidtree : 4 pts ()
# Kallystan : 4 pts (Franck)
# Hyoga : 4 pts (Franck)
# Deonis : 4 pts ()
# Belgarion : 4 pts ()
# Chris.B : 4 pts ()
# Did : 4 pts ()
# Fhhoiss : 4 pts (Gorock)
# Rip Adamant : 4 pts (Ciunos)
# Solnaryn : 4 pts ()
# Sangoku : 4 pts ()
# Orolinn : 4 pts ()
# Katana Kill59 : 4 pts (Eturbal)
# Cyrix Metos : 4 pts ()
# Dunkelzahn : 4 pts ()
# Theo Boudufil : 4 pts (Targhan)
# Capitainemaq : 4 pts ()
# Yltanios : 4 pts ()
# Alarna : 3 pts ()
# Mcedricm : 3 pts ()
# Sathors : 3 pts (Nathax)
# Ariel : 3 pts ()
# Pti Costaud : 3 pts ()
# Mirax : 3 pts (Chenedur Ehran)
# Nachi : 3 pts ()
# Cecile : 3 pts ()
# Spector : 3 pts (Aragorn)
# Ircelmaci : 3 pts (Gorock)
# Cramus : 3 pts ()
# Ikki : 3 pts ()
# Jazz : 3 pts (Targhan)
# Tekila : 3 pts (Eturbal)
# Minus2 : 3 pts ()
# Dahen : 2 pts ()
# Laucior : 2 pts (Nathax)
# Wolverine : 2 pts (Aragorn)
# Sholinshi : 2 pts ()
# Rognar : 2 pts ()
# Georgio : 2 pts ()
# Dominaria : 2 pts ()
# Shhalosh : 2 pts ()
# Vach : 2 pts ()
# Porthos : 2 pts ()
# Yngwalef : 2 pts ()
# Carnage : 2 pts ()
# Akeno : 2 pts ()
# Anakin : 2 pts ()
# Volodim : 1 pts (Ernoma)
# Elarch.P : 1 pts ()
# Kaok-Grin : 1 pts ()
# Titlan : 1 pts (Ernoma)
# Patriarch : 1 pts ()
# Lormi : 1 pts ()
# Aramis : 1 pts ()
# Grac-Vik : 1 pts ()
# Nechaicette : 1 pts ()
# Driss : 1 pts ()
# Hagen : 1 pts ()
# D Artagnan : 1 pts ()
# Ironpants : 1 pts ()
# Rackann : 1 pts (Gorock)

Jour 79
Coupe de niveau Artus 2 de Ce


* Quart de finale
** Yerdua Di Cruela () 255 - 230 Mensegtee ()
** Keloane () 255 - 203 Hok-Grac-Lak ()
** Miss Parker () 255 - 234 Sylnathios ()
** Nans () 230 - 255 Kezyr ()


* Demi-finale
** Kezyr () 254 - 255 Yerdua Di Cruela ()
** Keloane () 255 - 230 Miss Parker ()


* Finale
** Keloane () 255 - 156 Yerdua Di Cruela ()


Circuit des grandes villes : jour 2


# Eturbal : 12 pts (Eturbal)
# Trysk Le Beliqueux : 10 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Aina2 : 6 pts ()
# Neo : 6 pts ()
# Dagmar : 6 pts ()
# Osteratus : 6 pts (Coco)
# Trinity : 6 pts ()
# Hansolo : 4 pts ()
# Bormon Dotrieu : 4 pts ()
# Abdelatif : 4 pts ()
# Lukic : 4 pts (Aragorn)
# Magalie : 3 pts (Chico Di Brazil)
# Jeremy : 3 pts (Nathax)
# Fonzy : 3 pts ()
# Chalising : 3 pts ()
# Lof : 3 pts ()
# Emilie : 2 pts (Aragorn)
# Mister Excel : 2 pts (Franck)
# Milios : 2 pts ()
# Nzi : 2 pts ()
# Marc : 2 pts ()
# Jack Da : 2 pts ()
# Cynellia : 2 pts ()
# Sangohan : 2 pts (Chenedur Ehran)
# Laurent : 2 pts ()
# Garde niv1 : 1 pts (Targhan)
# Arth : 1 pts (Ciunos)
# Garkgal : 1 pts ()
# Siamlie : 1 pts ()
# Nymhg : 1 pts (Coco)
# Perucha : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Sandrine : 1 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Damien La : 1 pts (Eturbal)
# Gandalf : 1 pts (Ernoma)
# Djino : 1 pts ()
# Stephanie A : 1 pts ()
# Natrilyos : 1 pts ()
# Fa Hi : 1 pts ()
# Thyer : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Hiep : 1 pts (Coco)
# L Azez : 1 pts ()
# Mallorm : 1 pts ()
# Broots : 1 pts ()
# Minus : 1 pts ()
# Manu.V : 1 pts ()
# Nemesis : 1 pts ()
# Agwe : 1 pts ()
# Makk : 1 pts ()
# Volcania : 1 pts ()
# Okin : 1 pts (Targhan)

Jour 80
Coupe de niveau Elite de Sorcion


* Quart de finale
** Chico Di Brazil (Chico Di Brazil) 182 - 255 Rebel Rebel ()
** Maximus () 238 - 255 Targhan (Targhan)
** Canoux () 215 - 255 Panda ()
** Lobyron (Ernoma) 255 - 186 Iändamine ()


* Demi-finale
** Lobyron (Ernoma) 219 - 255 Rebel Rebel ()
** Panda () 185 - 255 Targhan (Targhan)


* Finale
** Rebel Rebel () 255 - 230 Targhan (Targhan)


Coupe de niveau Artus 3 de Porkland


* Quart de finale
** Mlishh () 245 - 255 Lormi ()
** Nachi () 221 - 255 Kevin ()
** Geki () 177 - 255 Alarna ()
** Vince.B () 255 - 222 Deonis ()


* Demi-finale
** Alarna () 255 - 245 Vince.B ()
** Kevin () 255 - 229 Lormi ()


* Finale
** Kevin () 226 - 255 Alarna ()


Coupe de niveau Artus 1 d'Un


* Quart de finale
** Schlipomi () 255 - 190 Stuart (Gorock)
** Yanock () 254 - 255 Solarius (Coco)
** Rukawa () 190 - 255 Cchort ()
** Windia () 254 - 255 Arc (Chenedur Ehran)


* Demi-finale
** Arc (Chenedur Ehran) 190 - 255 Schlipomi ()
** Solarius (Coco) 254 - 255 Cchort ()


* Finale
** Schlipomi () 255 - 190 Cchort ()


Circuit de la boucle : jour 6


# Misteris : 17 pts ()
# Morales : 16 pts ()
# Elane : 12 pts ()
# Coladin : 12 pts ()
# Reda : 10 pts ()
# Spidey87 : 8 pts ()
# Trask : 8 pts ()
# Blanche Neige : 6 pts ()
# Sagem : 6 pts ()
# Gurvil : 6 pts ()
# Tirym Hemdril : 6 pts ()
# Mitsu : 6 pts ()
# Mohamed : 6 pts (Nathax)
# Aymane : 6 pts (Targhan)
# Petit Grand : 6 pts (Ernoma)
# Yvh - D6 : 5 pts ()
# Nanaki : 5 pts (Ernoma)
# Yanovitch : 5 pts ()
# Guide : 5 pts ()
# Stuart : 5 pts (Gorock)
# Garsounet : 5 pts (Gorock)
# Solarius : 5 pts (Coco)
# Scipion : 5 pts (Aragorn)
# Finrod : 5 pts ()
# Ankart : 5 pts ()
# Atonn : 5 pts ()
# Itachi : 5 pts ()
# Bosson : 5 pts ()
# Rooren : 5 pts (Targhan)
# Samantha Carter : 5 pts (Nathax)
# Pil Electrique : 4 pts ()
# Yvh - D4 : 4 pts (Ernoma)
# Malibuscrutustritu : 4 pts ()
# Idder-Mahdi : 4 pts (Ciunos)
# Moineau Piqueur : 4 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Moine Kai : 4 pts ()
# Shiyro : 4 pts ()
# Kelvo : 4 pts ()
# Aurelieng : 4 pts ()
# Romaldar : 4 pts (Coco)
# Atonn : 4 pts ()
# Godo : 4 pts ()
# Abraxax : 3 pts ()
# Loakman : 3 pts ()
# Yvh - D7 : 3 pts (Chenedur Ehran)
# Yvh - D8 : 3 pts ()
# Yvh - D2 : 3 pts (Targhan)
# Rukawa : 3 pts ()
# Gyls : 3 pts ()
# Windia : 3 pts ()
# So Elsan : 3 pts ()
# Belette Bondissante : 3 pts (Ernoma)
# Jax : 3 pts (Gorock)
# Guedin : 3 pts (Franck)
# Khy : 3 pts (Coco)
# Naniok : 3 pts ()
# Tormaf : 3 pts ()
# Unakos : 3 pts ()
# Bozo La Terreur : 3 pts ()
# Kendoka : 2 pts ()
# Fly : 2 pts ()
# Quedehar : 2 pts ()
# Cchort : 2 pts ()
# Kiclkon : 2 pts ()
# Lapince : 2 pts (Targhan)
# Dindon Ruse : 2 pts (Coco)
# Nionnus : 2 pts ()
# Kirua : 2 pts ()
# Shadowrick : 2 pts ()
# Rachou : 2 pts ()
# Slart : 2 pts (Aragorn)
# Bigh Nai Ko : 2 pts (Targhan)
# Sargonnas : 2 pts (Aragorn)
# Bibou : 2 pts ()
# Arana : 2 pts ()
# Yanock : 2 pts ()
# Zaz : 2 pts (Chico Di Brazil)
# Arutha : 2 pts (Aragorn)
# Kulioter : 2 pts ()
# Simon : 2 pts (Ciunos)
# Anakin : 1 pts ()
# Sodium : 1 pts ()
# Minotaure Des Enfers : 1 pts ()
# Dj Tairo : 1 pts ()
# Akiroth : 1 pts ()
# Tumbro : 1 pts ()
# Yorkon : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Schlipomi : 1 pts ()
# Monyss : 1 pts ()
# Capitainemaq5 : 1 pts (Gorock)
# Foudrak : 1 pts (Franck)
# Polopaf : 1 pts ()
# Ciendre : 1 pts ()
# Pyo Gihoon : 1 pts ()
# Arc1 : 1 pts (Ernoma)
# Gros Blanc1 : 1 pts (Ernoma)
# Titi : 1 pts ()
# Longham : 1 pts ()
# Listoire : 1 pts ()
# Coachtiti : 1 pts (Chenedur Ehran)
# Azielle : 1 pts (Coco)
# Vorace : 1 pts ()
# Pollux : 1 pts (Chico Di Brazil)
# Fulmassaut : 1 pts (Ernoma)
# Acinelia : 1 pts (Trysk Le Beliqueux)
# Vaxilart : 1 pts (Franck)
# Van Dam : 1 pts ()
# Loup Ardent : 1 pts (Aragorn)
# Fousbuges : 1 pts ()
# Romain : 1 pts ()
# Niam : 1 pts ()


Circuit Uldaol : jour 1


# Asmoday Le Maudit : 6 pts ()
# Titan : 5 pts ()
# Rushmack : 4 pts (Ciunos)
# Groum : 4 pts (Ciunos)
# Kraciun : 3 pts ()
# Casimir : 3 pts (Ciunos)
# Verdusson Do Isisons : 3 pts (Targhan)
# Phoenix : 3 pts (Franck)
# Lion Sauvage : 2 pts ()
# Vengeur : 2 pts ()
# Borus Ischisuc : 2 pts (Targhan)
# Kroryn : 2 pts (Ernoma)
# Nour Eddine B : 2 pts ()
# Xaran Le Rebel : 2 pts ()
# Brorme : 2 pts (Aragorn)
# Gragrokak : 2 pts ()
# Miss Parker : 1 pts ()
# Lamia : 1 pts ()
# Mimy : 1 pts (Coco)
# Sydney : 1 pts ()
# Charly : 1 pts ()
# Kyo : 1 pts ()
# Capitainemaq2 : 1 pts ()
# Kalon : 1 pts (Chico Di Brazil)
# Daum : 1 pts ()
# Goulus : 1 pts ()
# Jasset : 1 pts (Ciunos)
# Ryo : 1 pts (Nathax)
# Capitainemaq1 : 1 pts ()
# Balou : 1 pts ()
# Aliabor : 1 pts ()
# Turkay : 1 pts ()

Retour
Retour Sulder Magazine 41

Conception et réalisation par Bertrand Garaud 2000-2020